Что посмотреть туристу в Воронежской области?

Что посмотреть туристу в Воронежской области?

Когда к вам приедут друзья и родственники из других регионов, смело показывайте нашу подборку. А для знатоков области скоро опубликуем статью с неочевидными природными достопримечательностями!

Парк Белый колодец
Популярный воронежский природный парк для активного отдыха всего в 10 минутах езды от города. Красивый пляж, глэмпинг, квэст парк, вестерн-клуб и многое другое для крутых семейных выходных. Не забудьте насладиться прекрасными видами мелового каньона!



Дивногорье 
Побыть наедине с природой, насладиться запахом степных трав, погулять в прохладных пещерах див или посетить музей. Добраться сюда можно также на субботней электричке от станции Воронеж-1.



Кривоборье
Одно из устьев реки Дон изогнулось совершенно причудливым образом, и на месте изгиба появился скалистый береговой обрыв, заросший деревьями и кустарниками. Тем самым являя необычную природную достопримечательность - геологический разрез 60-метрового песчаного склона. Добраться до урочища (по берегу Дона) можно исключительно на личном автотранспорте. Одноименное село Рамонского района и нужное место находятся по левой стороне от трассы М-4.



Сторожевое
Меловые пещеры, крутые скалистые склоны и удивительно красивое место для активного отдыха, которое поразит вас потрясающими пейзажами в любое время года. Ваш ориентир - село 1-е Сторожевое в Острогожском районе Воронежской области, расположенное на правом берегу Дона в 52 км на юг от Воронежа.



Музей-заповедник Костёнки 
Место с зелеными холмами и кучей земляники в сезон не так популярно, как Сторожевое. Но здесь есть уникальный музей, построенный над древним жилищем из костей мамонта, возраст которого более 20 тысяч лет. Ехать нужно в село Костёнки на правом берегу Дона в Хохольском районе.


 

02.08.2021

Понравилась статья?