Фонтаны в Липецке украсят к Новому году

Фонтаны в Липецке украсят к Новому году

До конца ноября фонтаны на улице Ленина и Петровском спуске украсят к новогодним праздникам. Работы начнутся уже на этой неделе. Первым украсят фонтан на улице Ленина.

Как рассказали специалисты «Липецкгорсвет», композицию «Морской бриз» начнут устанавливать 5 ноября. Для этого сначала уберут части распылительного оборудования, а затем смонтируют световые конструкции, которые за счёт светодиодных лент белого и синего цветов будут имитировать замерзшие струи фонтана. Работы займут около недели. Финальным штрихом станет ограждение – его установят в целях безопасности, так как иллюминация будет под напряжением.

Как только работы завершат, приступят к монтажу иллюминации ещё одного фонтана на улице Ленина, расположенного ближе к детскому парку. Последним украсят каскад на Петровском спуске, здесь светодиодные конструкции будут устанавливать прямо на защитные короба фонтанного комплекса.

Как только закончатся все работы, иллюминацию запустят на всех объектах одновременно. 

Напомним, подготовка городских пространств к Новому году уже стартовала. На улицах Зегеля, Советская и Первомайская смонтировали элементы декоративного освещения. На этой неделе специалисты приступят к ремонтным и пусконаладочным работам на проспекте Мира – к праздникам здесь зажгутся перетяжки «Звёздная симфония». На конец ноября запланирована установка световых фигур.
 

05.11.2020

Понравился материал?