Сказка

Семейный парк аттракционов "Сказка"

О парке отдыха «Сказка»

Москва, ул. Крылатская, влд. 18А

Парк «Сказка» в Крылатском – один из самых современных и обустроенных детских парков столицы. При создании объекта была реализована концепция многофункционального комплекса для отдыха на природе и разнообразных развлечений.

Общая площадь парка - 3,5 га. Парк оформлен в стиле сказок и популярных мультфильмов. Оформлением занимались лучшие отечественные ландшафтные дизайнеры. В «Сказке» проходят спортивные, театральные и музыкальные фестивали для детей 2-12 лет, квесты, интерактивные спектакли, мастер-классы и многое другое. Парк будет интересен и взрослым: многие мероприятия связаны с историей, традициями и культурой разных стран мира, с этнографией и народными праздниками.

Одна из частей парка находится на древнейших палеонтологических залежах. Здесь основатели «Сказки» разместили Парк динозавров, в котором проходят интерактивные экскурсии.

Еще одно популярное место среди посетителей – «Хаски Лэнд». Это живописный этнокультурный комплекс, в котором можно познакомиться с жизнью и культурой народов Севера, а также поиграть с красивейшими северными собаками-хаски и их щенками. Кроме того, в парке «Сказка» гостей ждет колесо обозрения с потрясающим видом на Живописный мост, множество интереснейших аттракционов, веревочный парк, скалодромы разной степени сложности, зоопарк и т.д.

«Сказка» - принципиально новый парк для Москвы, созданный в тесном сотрудничестве с экологическими организациями и столичным Департаментом природопользования. Парк позволяет детям проводить длительное время на улице, дыша чистым воздухом и развлекаясь на интересных и безопасных аттракционах.

От метро Крылатское до парка ходит бесплатный автобус.

Отзывы о парке отдыха Сказка

Контакты

Парк отдыха «Сказка» находится по адресу: Москва, ул. Крылатская, влд. 18А.

Метро:
Показать маршруты как добраться сюда.