Центр документального кино

Центр документального кино (ЦДК) – первый в России кинотеатр документального кино.

О месте «Центр документального кино»

г. Москва, б-р. Зубовский, д. 2, стр. 7

Центр документального кино (ЦДК) – первый в России кинотеатр документального кино, основанный Софьей Капковой и открывшийся в одном из строений Музея Москвы в июне 2013 года.

Пространство центра разделено на несколько частей: уютный кинозал, рассчитанный на 90 человек, кафе и «Медиатеку» – цифровое собрание архивного документального кино, которое доступно каждому. «Медиатека» работает ежедневно, ее использование бесплатно для всех желающих.

Центр специализируется на показе документального кино, авторских игровых фильмов, трансляций спектаклей и проведении лекций. Большая часть фильмов демонстрируется на языке оригинала с субтитрами. В кинотеатре действуют скидки при предоставлении социальной карты, по воскресеньям традиционно в расписании можно найти детские и семейные сеансы со специальными ценами на билеты.

Центр документального кино – это не только площадка для кинопоказов, но и дистрибьюторская компания, которая выпускала в прокат фильмы «Эми», «Русские грузины», «Сахар», «Дело Собчака», «Сорокин трип» и многие другие.

В 2018 году центр запустил платформу Nonfiction.film – онлайн-кинотеатр для интересующегося и продвинутого зрителя, где собраны знаковые документальные картины, ленты из списка премии «Оскар», лауреаты Каннского, Берлинского, Венецианского и других международных фестивалей.

Отзывы о Центре документального кино

0
18 августа 2020
5

До режима карантина каждый месяц выбирался сюда на премьеры или просто сеансы. Больше нигде нельзя посмотреть документальное кино в таком количестве, как в в этом центре. Жду, когда центр снова откроется.

Достоинства: премьеры лучших документалистов, встречи с ними

Недостатки: долго не работал из-за карантина

Рекомендации посетителям: Всем любителям документального кино советую.

Места похожие на «Центр документального кино»

Контакты

Место «Центр документального кино» находится по адресу: г. Москва, б-р. Зубовский, д. 2, стр. 7.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны
Электронный адрес