7 атмосферных баров Орла

7 атмосферных баров Орла

Хочешь узнать всю правду о своих соседях и найти новых друзей? Иди в бар! Так говорится в ирландской пословице. Еще 200 лет назад бары становились эпицентром событий, местом, где можно было пообщаться и отведать вкусного живого пива. Формат остался прежним и сегодня. Главное попасть в тот самый: душевный, с вкусным пенным. Собрали для вас 7 атмосферных баров Орла по независимым отзывам горожан.

Dirty Boots
Часы работы:
Открыто до 00:00

«Кусочек Ирландии в Орле» - такую обстановку обещают создатели паба. И добавляют: «Пиво, атмосферу, интерьер и мебель мы привезли из Ирландии!».
Хотите почувствовать себя немножко ирландцем - загляните в Dirty Boots.
Пенное найдется на любой вкус. По отзывам, в меню широкий ассортимент блюд, которые порадуют вас рецептурой и размером порций.
Заскучать гостям паба не дадут старые добрые блюзы, кантри-баллады, рэгтаймы в живом исполнении. Вокал, губная гармошка, гитара. Ну чем не Ирландия? У вас по  соседству. 

Средний чек: 1200 р.

Каховка

Это место с историей. Так сложилось, что именно здесь, десятки лет назад собиралась орловская молодежь. С 2015 года «Каховка» стала гастропабом, местом встреч под крышей. С богатым ассортиментом пива, открытой кухней и уникальным дизайном. Раздолье для инстаграмофото. Одна лодка на потолке полноценного кадра стоит. 
Меню создатели охарактеризовали так: эклектика и «вкусный мейнстрим». В ассортименте: салаты, закуски к пиву, карпаччо, бургеры, сэндвичи, блюда гриль, мини-чебуреки, паста, которая подается на стол прямо из испанской печи. 
Не были еще в «Каховке»? Пора!

Средний чек: 1000 р.
 

Цоколь
Часы работы:
Открыто до 23:00

Здесь вы можете по достоинству оценить блюда американской кухни. Огромные бургеры десяти видов со степенью прожарки котлеты по вашему заказу. Чем не идеальная закуска к пиву, которое поразит своим ассортиментом свежего живого (местных производителей) и импортного бутылочного. Здесь будет интересно и детям: детская комната с игрушками и батутом, по выходным - кулинарные мастер-классы. 
По вечерам в «Цоколе» проходят авторские шоу, стендапы, тематические вечеринки. 
Здесь «порции огромны, еда вкусна, а официанты всегда могут предугадать ваши желания»  - обещают создатели. Можно проверить!

Средний чек: 1200 р.
 

У Моста
Часы работы:
Открыто до 00:00

Это заведение побило все рекорды. Первый - в своем долголетии. Один из старейших пивных пабов Орла. Второй - в ассортименте пива, которого в меню более 50 сортов крафтового отечественного и импортного. Плюс лимитированные коллекции напитков, которые можно заранее зарезервировать. Третий рекорд - средний чек на пенное. Цена вас приятно удивит. Порадует и кухня. К пиву богатый выбор закусок, горячих блюд, гарниров. Вкусно, сытно, порции большие. 

Для эффектных фотографий - кирпичная кладка свода бара, которой более 150 лет. Представьте, что здесь, возможно, трапезничал Тургенев. 

Средний чек: 1000 р.

Ceska pitnica

«Островки гостеприимной Чехии в твоем городе» - так характеризуют создатели сети пивных пабов Pitnica. Здесь вы можете попробовать не только европейскую классику, но и российские сорта пива с необычными, а иногда и неожиданными вкусами от крафтовой пивоварни Таркос-BrewLab. 
В меню вы найдете блюдо, которое идеально вольется в ваш гастрономический вечер. И оно будет не только вкусным, но и быстрым в подаче. 
Идеальное место для встречи с друзьями и коллегами. В дни рождения - приятные бонусы и скидки. 

Средний чек: 1000 р.

Harat`s pub

Если вы еще не знакомы, это самая большая сеть ирландских пабов в мире, которые славятся огромным выбором пива и виски. От шеф-повара - национальные ирландские блюда из овощей, мяса, рыбы, морепродуктов. Создатели характеризуют стиль заведения как «уютный хаос», в котором душевно и комфортно. И обещают, что, попав в Harat`s pub в первый раз, гости становятся завсегдатаями. 
Паб славится зажигательной вечерней программой со стендапами, выступления кавер-групп, dj-сетами. 
Не были? Рекомендуем посетить. 

Средний чек: 1000 р.
 

Бар Борис

Были в английских пабах? Добро пожаловать в бар «Борис»! Орловцы даже называют его интерьер шокирующим. Особенного внимания требует мужской WC с писсуарами-бочками, раскрашенными граффити. Ростомеры у входа в туалет - оригинальный фон для фото в Instagram. В дизайне много деталей, заслуживающих внимания. Создатели постарались.
Меню бара вас порадует 30 сортами импортного крафтового пива, необычными коктейлями, вкусными и сытными закусками, блюдами на гриле. И, конечно, традиционные трансляции спортивных событий по вечерам.

Средний чек: 1200 р.

 

23.11.2020

Понравилась подборка?