Памятник Динозаврам

Памятник Динозаврам

Россия, Республика Крым, 296500, г. Саки, ул. Курортная

Удивительно, но этот памятник сооружен более восьмидесяти лет назад. И в то время, когда набирал обороты культ личности Сталина, и монументы возводились в основном ему и другому вождю – Ленину.

Скульптура бронтозавра находится на территории Курортного парка. Только она попадает в поле зрения, сразу возникают вопросы – как так и почему? Но ответы на эти вопросы не могут дать даже местные старожилы. Известно только, что автор, художник из Евпатории Лихошерстов, первым делом воздвиг памятник «Рабочий на постаменте». А потом, без всякого на то соизволения властей осуществил свою мечту – динозавра. Проморгали. Хорошо, что вроде бы никого не репрессировали и не снесли ящера.

Хотя есть и другая версия. В окрестностях шторм выбросил на берег кости мамонтов. Приехали ученые, исследовали, заодно прочитали лекцию о доисторических животных в местном клубе. Возможно, это событие и сподвигло на создание композиции. Так или иначе, но сегодня «бронтик», как называют его местные жители, красуется на гербе города Саки.

Отзывы о Памятнике Динозаврам

Памятники похожие на «Памятник Динозаврам»

Контакты

Памятник «Памятник Динозаврам» находится по адресу: Россия, Республика Крым, 296500, г. Саки, ул. Курортная.

Показать маршруты как добраться сюда.