Таврическая набережная

Таврическая набережная

Россия, Республика Крым, Балаклава

Балаклава – очень симпатичный курортный город со многими достопримечательностями. Главная же из них – бухта, равных которой нет, пожалуй, во всем Крыму. Была бы она побольше, и еще неизвестно, где сейчас находилась бы столица Черноморского флота. Ее уникальная изогнутая форма и горы полностью защищают от бурь и штормов.

Практически на входе начинается набережная Назукина – самая низкая на полуострове. Но здесь есть еще одна – Таврическая, проходящая по западному берегу. Раньше она называлась Мраморной, но недавно ее переименовали. Здесь расположено одно из самых примечательных балаклавских мест – подземный завод по ремонту подлодок. На этой бывшей сверхсекретной военной базе сегодня работает музей. Яркие впечатления от посещения сделали его за последнее время очень популярным у туристов.

Много здесь и старинных интересных зданий – дач и усадеб, но они еще ждут своих реставраторов. Немного дальше, ближе к выходу из бухты, можно увидеть памятник матросу-подводнику Борису Нечаеву. Он уже в мирное время совершил подвиг, предотвратив взрыв на своей субмарине, спас корабль и товарищей, но сам погиб.

Отзывы о Таврической набережной

Набережные похожие на «Таврическая набережная»

Контакты

Набережная «Таврическая набережная» находится по адресу: Россия, Республика Крым, Балаклава.

Показать маршруты как добраться сюда.