Казачья бухта

Казачья бухта

Россия, Республика Крым, г. Севастополь, ,

Казачья, или как ласково еще ее называют местные жители –«Казачка», прекрасное место для отдыха у моря. Вода чуть прохладнее, чем в западных районах города, зато вода чище и места живописнее. Есть пляжи оборудованные, есть дикие – на любой вкус. В целом – это классическое курортное место, с кафе, ресторанами и другими «прелестями». Значительные преимущества бухты -- развитое транспортное сообщение почти со всеми районами города и, что удивительно при этом, нет «толп» отдыхающих на пляжах.

Кроме того, есть тут и целый ряд достопримечательностей для посещения, неленивым скучно не будет. Например, на мысе можно осмотреть 50-ти метровый Херсонесский маяк, очень внушительное сооружение. Он был построен для безопасности судоходства еще в 1816.

Кому интересны морские животные, могут сходить в Дельфинарий. Сейчас здесь проходят представления с ластоногими и дельфинами, и мало кто знает, что раньше это была секретная база по исследованию применения дельфинов в военных целях.

Неподалеку находится музей «35 береговая батарея». Огромные корабельные орудия долго держали оборону. А когда кончились снаряды, выстрелом одного пороха переворачивали немецкие танки. При отступлении орудия пришлось взорвать.

Здесь приняли бой последние защитники Севастополя. Памятный монумент напоминает об этом благодарным потомкам.

Отзывы о природном объекте Казачья бухта

Контакты

Природный объект «Казачья бухта» находится по адресу: Россия, Республика Крым, г. Севастополь, ,.

Показать маршруты как добраться сюда.