Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

О театре «Государственный академический музыкальный театр Республики Крым»

Отзывы о Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым

Dmitry Malyshev
0
1 июня 2018Powered by Google
5

Замечательный театр. Работники очень отзывчивые, добрые. Вечер был отличный. Рекомендую!

Sergey Bashkatov
0
19 февраля 2018Powered by Google
4

Самый большой концертный зал в Симферополе. Говорят, что там акустика не очень. Как по мне, так нормально.

Marina Snack
0
10 февраля 2018Powered by Google
2

Сегодня ходили на ледовое представление"Щелкунчик". Честно говоря....в шоке.... Представление для детей по ценам популярных артистов.... Маленький зал...маленькая сцена... Артистам негде было разъехаться.. Да и о профессионализме можно вообще ничего не говорить, т.к. он, мягко говоря, хромает....В общем, выброшенные деньги- 3600 за 1ч. Советую либо в кино людям ходить, либо в обычный театр- денег меньше,а удовольствия больше!!!

Маргарита Зубова
0
8 февраля 2018Powered by Google
5

Очень изысканное и роскошное место. Пафос и роскошь просматриваются в каждой детали. Шикарные люстры, отделка стен и потолка, сцена - все очень красиво и дорого сделано.

Aleksey Kuzminov
0
8 февраля 2018Powered by Google
5

О театре

Сегодня Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького - это уникальный театральный комплекс, состоящий из шести сценических площадок и не имеющий аналогов в Европе. Но, прежде всего, Крымский академический - это Театр высокого стиля, где глубокий психологизм выступает в синтезе с истинной театральностью и яркой художественной формой.
Разные периоды сменяли друг друга в жизни театра за его 195 - летнюю историю, но доминантой лучших спектаклей всегда была "жизнь человеческого духа". Основа репертуара театра - русская и мировая классическая драматургия.
В афише пьесы Лопе Де Вега, В.Шекспира, Э. Скриба, А. Фредро, О.Уайльда.
И, конечно же, русская классика - "Дядя Ваня" и "Смешные истории" А. Чехова, "Волки и овцы", "Доходное место" А. Островского, "Женитьба Андрюши" А. Островского и Н. Соловьева, "Ревизор" и "Женитьба" Н. Гоголя, "Яков Богомолов" М. Горького, "Дети Ванюшина" С. Найденова , "Горе от ума" А. Грибоедова, "Вешние воды" 
И.С. Тургенева. Отличительная черта этих постановок - органичное соединение традиций и новаторства. Бережное отношение к драматургической основе, авторскому слову сочетается в них с современной сценической стилистикой и точностью эмоционального воздействия.
В настоящее время репертуар театра включает более 70 спектаклей различных жанров, среди которых трагедия и историческая хроника, комедия и фарс. Некоторые из них прошли 100 и более раз, но не потеряли с годами своей актуальности и привлекательности для зрителя. Наш театр одним из первых в стране создал свою сценическую версию бессмертного романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Было это в 1981 году и с тех пор "Мастер и Маргарита" являлся своего рода визитной карточкой театра. Аншлаги и зрительские овации на этом спектакле были обычным явлением. Так было не только на стационаре, но и на гастролях в Санкт-Петербурге и Киеве, в Севастополе и Львове.

Контакты

Театр «Государственный академический музыкальный театр Республики Крым» находится по адресу: г. Симферополь, пр-кт. Кирова, д. 17.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны
+7(3652)2...Главный администратор
+7(3652)2...Управляющий творческим составом
+7(3652)2...Начальник отдела развития и маркетинга
+7(3652)2...Касса театра