Каньон Кок-Асан

Каньон Кок-Асан

Россия, Республика Крым, 298033, с. Морское

Здесь можно прекрасно отдохнуть от суеты и соскучится по цивилизации. Более дикого и нетронутого человеческой деятельностью места трудно найти.

Глубокое ущелье, проточенное горным потоком, выходит к южному побережью у поселка Морское. Его дно и склоны покрыты многовековым лесом, нависающие обрывы порой пугают своей таинственностью, а в дремучих зарослях чудятся фантастические существа. Река создает на своем пути великолепные водопады, а под ними – природные бассейны с чистой, прозрачной водой. Ее температура летом 10 градусов, вполне приемлема для купания. Желающие резко взбодриться могут это сделать без всякой очереди.

Интересно, что название ущелья переводится как «Голубая поляна». Дело в том, что здесь в некоторых местах на поверхность проступают пласты глины с синеватым оттенком.

Подлинное местное украшение – каскады, некоторые из них высотой более десяти метров. К сожалению, полюбоваться ими можно только весной. Или отправиться к ним после сильных дождей. В любом случае, путешествие будет незабываемым.

Отзывы о природном объекте Каньон Кок-Асан

Природные объекты похожие на «Каньон Кок-Асан»

Контакты

Природный объект «Каньон Кок-Асан» находится по адресу: Россия, Республика Крым, 298033, с. Морское.

Показать маршруты как добраться сюда.