Иллюзия правды

Книга

О книге «Иллюзия правды»

Отзывы о книге Иллюзия правды

0
29 мая 2020
5

«Мы все сбежались в маленькую комнату. В стене, которая примыкала к только что разрушенной межкомнатной стенке, красовалась дверка, очень похожая на дверку сейфа. Только все сейфы, которые я видела, были металлические, а эта дверка не имела с металлом ничего общего.
— А вдруг там какие-нибудь старинные драгоценности, принадлежавшие прежним хозяевам? — предположил Роман.
— Ага, смешно, — скептически возразила Аня, — квартирку продали, а драгоценности забыли забрать. Склероз!
Мы все дружно рассмеялись. Действительно, такое только в книжках бывает. Для жизни это слишком фантастично».
Вот с этого и начинаются приключения в жизни Дарьи. Хотя, пожалуй, нет. Всё началось с покупки квартиры. Квартиры с сюрпризом.
Дарья во время ремонта обнаружила сейф, в котором вместо сокровищ (как надеялась она), лежал дневник Елены — бывшей хозяйки квартиры. И, казалось бы, ну какие секреты и может хранить девушка, жившая в провинциальном городке 20 лет назад? Но всё оказалось на так просто. По мере чтения дневника Дарья и её друзья открывают множество секретов, а маячащая впереди истина ставит на кон многое, в том числе жизнь и благополучие героев.

Достоинства: Для меня главной изюминкой оказался стиль автора. Помимо эпистолярного повествования (что я очень люблю), здесь присутствуют две временных линии — настоящее, в котором живёт героиня Дарья и прошлое Елены.

Недостатки: Я не нашла сильных недостатков. Разве что любвеобильность главной героини :)

Рекомендации посетителям: Книга понравится женщинам, но и мужчинам тоже следует обратить на неё внимание. Помимо любовной истории здесь очень хорошая детективная линия, которую, пожалуй, можно сравнить с романами Гиллиан Флинн и Жана-Кристова Гранже.

Иллюзия правды

Контакты

Книга «Иллюзия правды» находится по адресу: г. Тамбов, ул. Пензенская, д. 45/148.

Показать маршруты как добраться сюда.