Тамбовский молодежный театр

О театре «Тамбовский молодежный театр»

г. Тамбов, ул. Астраханская, д. 2А

Как и положено молодежному театру, ТМТ молод по времени своего образования, жанровой направленности и по составу. Коллектив сформировался в 2009 году, в его состав вошли выпускники факультета искусств университета имени Державина. Их новый и свежий взгляд на драматургию, реализуемые замыслы и планы сразу понравились зрителям. За довольно короткий срок театр сумел завоевать популярность и уважение горожан, приобрести собственное творческое лицо и традиции.

На каждом спектакле театралы отмечают эмоциональную и талантливую актерскую игру участников труппы. Репертуар обширен и включает постановки для самых различных возрастных категорий. Вечером старшая аудитория приходит на пьесы и комедии «Шут Балакирев», «Ночь перед Рождеством», «Старший сын», «Маленькие трагедии» и другие классические и современные произведения. На дневных представлениях для детей идут «Красная Шапочка», «Гусенок», «Снежная королева», «Незнайка» и «Стойкий оловянный солдатик».

Но молодежный не только играет спектакли, здесь разработали и запустили несколько увлекательных начинаний. Например, проект под названием «Бродский. Занавес», посвященный этому выдающемуся поэту и его поэзии. Еще одна новинка также проводится в форме познавательного вечера и связана с историей кинематографа в России. С успехом проходят литературно-музыкальные встречи по творчеству Высоцкого и Чехова.

Но любимым «детищем» является все же ставший ежегодным фестиваль «Виват, Театр!». В этом форуме принимают участие представители из Москвы, Самары, Орла, Пензы и многих других городов. Главная цель –поддержать перспективных актеров, раскрыть их таланты и дать возможность заявить о себе. В дни его проведения для тамбовских зрителей наступает настоящий праздник. 

Отзывы о Тамбовском молодежном театре

Константин Быков
0
1 июля 2018Powered by Google
4

Небольшой, но удобный зал бывшего кинотеатра. Маленькое фойе с еще более маленьким буфетом. Все отремонтировано и чисто. С драмтеатром, конечно, не сравнить. Но главное - это спектакль! А он понравился!

Sasha Rozetova
0
5 июня 2018Powered by Google
5

Все было круто! Особенно в конце! Живая музыка и веселые исполнители!???

Tania Borisova
0
27 мая 2018Powered by Google
5

Интересное место. Зал красивый. Небольшой. Но уютный. Фойе очень приличное. Раньше был кинотеатр. Если не ошибаюсь.

Dendeky Daisey
0
25 марта 2018Powered by Google
4

Отличные спектакли! Из минусов отмечу, что кресла пронумерованы так, что быстро не разберешься. Еще по какой-то причине постоянно на спектаклях, даже после предупреждения выключить телефоны, минимум трижды в зале у кого-то звонит телефон. Глушилки ставьте, что ли, ведь за актеров обидно.

Наталия Феофанова
0
4 марта 2018Powered by Google
5

Отличное место для проведения досуга и культурного развития. Интересные постановки, достаточно молодой состав талантливых артистов. Уютный интерьер.

Контакты

Театр «Тамбовский молодежный театр» находится по адресу: г. Тамбов, ул. Астраханская, д. 2А.

Показать маршруты как добраться сюда.