Тамбовский государственный театр кукол

О театре «Тамбовский государственный театр кукол»

г. Тамбов, ул. Интернациональная, д. 15

Тамбовский государственный театр кукол был создан 4 января 1934 года супругами Натальей Николаевной и Александром Петровичем Ефимовыми на базе школьного кружка юных кукловодов.

Подлинным расцветом театра стал период, когда главным режиссером, а затем и директором театра был назначен Андрей Петрович Трапани. Во время руководства А.П. Трапани, театр стал коллективным членом Международного союза деятелей театра кукол (УНИМА) и завоевал такой авторитет, что служил базовым центром для защиты дипломных проектов кукольного отделения ЛГИТМИКа.

Среди достижений театра – Дипломы Международных фестивалей «Рязанские смотрины» (Рязань, 1993г.), «Дни Славянской культуры» (Польша, 1995г.), «Петровский балаган» (Калининград, 2013, 2014гг.), «Белгородская Забава» (Белгород, 2015г.). Дипломы региональных фестивалей «Пушкинские истоки: Коренёвщино» (Липецк, 2011, 2015гг.).

Театр часто осуществляет обменные гастроли:г. Москва, г. Астрахань, г. Липецк, г. Калининград и другие.

Театр является организатором Международного фестиваля театров кукол «Преданья старины глубокой…», в котором принимают участие коллективы из России, Белоруссии, Казахстана и Сербии.

Тамбовский театр кукол живет, развивается и радует зрителя новыми спектаклями, интересными проектами, добрым своим творчеством, любовь к которому объединяет детей и взрослых, помогая поверить в сказку.

Отзывы о Тамбовском государственном театре кукол

0
30 марта 2019

Ходили на спектакли для взрослых "Балабол" и "Барин, Полина и Петух". Замечательные постановки, великолепная игра актеров. Смотрели с удовольствием, на одном дыхании. Декорации, свет, спецэффекты, куклы - все так точно продумано. Актеры - БРАВО!!! Спасибо актерам и режиссерам за полученное удовольствие и массу положительных эмоций.

Театр кукол
0
20 февраля 2019
5

Интересные спектакли для детей, игра актеров завораживает ребёнка и он полностью вовлечён в действие на сцене. Декорации и костюмы всегда очень яркие и красивые!

Достоинства: Приемлемая цена билета, удобность в приобретении билета

Недостатки: Нет

0
19 декабря 2018

Ходим с ребенком в кукольный театр, ему очень нравится. Отличная игра актеров, красочные декорации, приятная атмосфера.

Достоинства: Недорогие билеты, хороший репертуар.

Недостатки: Нет

Рекомендации посетителям: Рекомендую новогодние спектакли.

Театр кукол
Ольга Морозова
0
31 мая 2018Powered by Google
5

Ходили на представление с детьми, очень понравилось!

Алина Толмачева
0
20 января 2018Powered by Google
3

Сидели на одном месте с ребёнком, заставили покупать 2 билета, купила, лишь бы деньги содрать

Контакты

Театр «Тамбовский государственный театр кукол» находится по адресу: г. Тамбов, ул. Интернациональная, д. 15.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны
Электронный адрес