Центр развития творчества детей и юношества

О центре

г. Тамбов, ул. Сергея Рахманинова, д. 3Б

Очень полезное и интересное учреждение с давнишними традициями и богатым накопленным опытом работы. Старейшее не только в Тамбове, но и в стране, оно появилось в далеком 1924 году. Первоначально называлось домом пионеров и находилось в помещениях одной из городских школ. Затем было преобразовано во Дворец, а в 1961-ом получило собственное просторное здание на тамбовской набережной. За это время тысячи маленьких тамбовчан освоили здесь новые знания и навыки, а многие смогли определиться с выбором будущей профессии.      

Сегодня также дети и школьники с пяти до 18 лет могут получить дополнительное образование по одному или нескольким из предложенных направлений. Особенно широкий спектр у художественного сектора. Здесь детишки развивают свои хореографические, вокально-музыкальные и артистические способности, начинают понимать радость от творчества. Понятной особой популярностью у ребят пользуется техническое отделение, где есть отделы по радиоконструированию и робототехнике. Существуют также спортивные, естественнонаучные и социально-педагогические секции.

Обучение ведется в группах, индивидуально и всем большим коллективом. Последняя форма предусматривает участие в различных конкурсах и фестивалях на региональном, федеральном и международном уровнях. Как правило, на них воспитанники центра показывают отличные результаты и занимают призовые места. Сотрудники учебного заведения охотно делятся своими наработками с коллегами, читают лекции, проводят семинары и мастер-классы.

Отзывы об образовательном учреждении Центр развития творчества детей и юношества

Образовательные учреждения похожие на «Центр развития творчества детей и юношества»

Контакты

Образовательное учреждение «Центр развития творчества детей и юношества» находится по адресу: г. Тамбов, ул. Сергея Рахманинова, д. 3Б.

Показать маршруты как добраться сюда.
Электронный адрес