Спартак

Стадион

О стадионе «Спартак»

г. Тамбов, ул. Советская, д. 124Б

Этот комплекс – главная спортивная арена города. Она появилась в 60-е годы прошлого столетия и первоначально называлась «Ревтруд». Для ее сооружения пришлось закрыть в трубу и засыпать старейшую городскую речку Студенец. Стадион является домашним для местного футбольного клуба «Тамбов», который показывает неплохие результаты в Футбольной национальной лиге. По итогам сезона 17-18 команда заняла четвертое место и стремилась попасть в РПФЛ, однако уступила сопернику в стыковых матчах. Тем не менее, у коллектива, без сомнения, очень хороший потенциал, который позволяет ему продвинуться значительно дальше в отечественном первенстве. У игроков есть на кого равняться, без ложной скромности, легендарный Юрий Жирков, член сборной России, начинал свою карьеру именно здесь.

В связи с этим, для приведения в соответствие с высокими требованиями к площадкам, весной 2018-го была проведена масштабная реконструкция поля, трибун и окружающей территории. Этот процесс находился под пристальным вниманием здешних СМИ, общественности и преданных болельщиков. В объем запланированных работ вошла полная замена газона, для чего был снята почва на глубину более полуметра, а на новый слой посеяны семена травы, аналогичной покрытию объектов ЧМ-2018. Впоследствии предусматривалась установка поливочных механизмов.

Кроме того, предполагалось расширить размещение зрителей и убрать беговые дорожки, то есть сделать арену исключительно футбольной. Однако, как обещали реорганизаторы, легкоатлеты без тренировок не останутся. Для бегунов, прыгунов и метателей задумывалось создание отдельного тренировочного центра.

Это не закрытое элитарное заведение, к здоровому образу жизни может приобщиться любой желающий. К услугам тамбовчан и гостей теннисные корты, поля для мини-футбола. А зимой на благоустроенном залитом катке чудесно покататься на коньках под приятную музыку.

Контакты

Стадион «Спартак» находится по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, д. 124Б.

Показать маршруты как добраться сюда.