Павел Терехов

Фотограф

О себе

Коротко

Кто я: Павел Терехов

Чем занимаюсь: фотографией, в том числе свадебной

Где снимаю: Тамбов, Москва

Выезд в другие регионы/страны: активно практикую.

Приветствую. Я фотограф Павел Терехов. Если мы уже пересекались ранее, то приятно видеть вас вновь. Если нет, то рад заочному знакомству.

Смею предположить, что раз вы находитесь на моем сайте, то пребываете в поиске идеального фотографа на первое семейное торжество. Соглашусь, перед вами весьма непростой выбор. Профессией "свадебный фотограф" сегодня могут  "похвастать" многие. Большая часть из них имеет солидное портфолио и хорошо знает, как превратить ваш свадебный день в отличные воспоминания формата jpeg.

Всё вышенаписанное имеет отношение и ко мне (тут может быть смайлик), но я, помимо всего прочего, готов рассказать, как выбрать ТОГО САМОГО из множества вариантов. Для удобства разберём идеального фотографа на составляющие.

Параметр №1: стоимость услуг

Если ваш запрос в Гугле или Яндексе выглядел как "свадебный фотограф цена", значит, вы пока не знаете, сколько готовы потратить на торжественную фотосессию. Что ж, для начала определитесь, какую именно сумму вы вкладываете в понятия "недорого", "самое то" и "это слишком".

При этом важно понимать, что не стоит ожидать чего-то грандиозного от профессионального фотографа, обещающего отснять всю свадьбу за 5000 рублей. Также как никто не сможет гарантировать полного восторга за репортаж с регистрации брака стоимостью в 50 000 рублей.

Главное, что должно иметь значение, насколько в вашем восприятии запрошенная фотографом сумма сочетается с тем, что он делает. Вы посмотрели его предыдущие работы? В вашей голове есть четко сформированное "Да, это того стоит!"? Тогда есть смысл общаться дальше. Если этот пазл не складывается, вы идёте на компромисс (по миллиону разных причин), всегда остается шанс, что ожидания не совпадут с реальностью.

Что касается меня, то свадебная съёмка с моей подписью на фото начинается от 15 000 рублей.

Параметр №2: портфолио

Вы можете досконально продумать собственную свадьбу: определить цвет, составить распорядок дня, выбрать лучшего ведущего, решить, как рассадить гостей… Но вы никогда не залезете в голову вашему фотографу. Каким бы тщательным не было планирование, результат трудов вашего свадебного организатора мастер объектива и вспышки пропустит через собственное восприятие.

Единственная возможность заглянуть в эту творческую призму - внимательно изучить то, что фотограф делал до вас. Нравится, какие ракурсы он выбирает? Чувствуете исходящее от фотографий тепло? Ощущаете окрыляющую этих двоих нежность на снимках? Значит, вам с этим фотографом точно по пути.

Параметр №3: стиль работы

С человеком, держащим в руках камеру и таскающим за спиной рюкзак с объективами, вам придётся провести целый день. Очень важный день. А  один из залогов идеальной свадебной фотосессии – уровень комфорта во взаимоотношениях жениха, невесты и фотографа. Вы можете сколько угодно восхищаться его снимками, но если стиль общения не вызывает в вас желания демонстрировать самые искренние чувства ко второй половине перед объективом… В общем, ничего хорошего точно не выйдет.

Понять, стану ли я ТЕМ САМЫМ фотографом, вы сможете при личной встрече, желательно хотя бы за пару месяцев до Дня Икс. Хотите попробовать? Звоните +7 (953) 702-94-44 или пишите в соцсетях.

Отзывы об услугах фотографа Павел Терехов

0
24 ноября 2018
5

Начало знакомства с Павлом выпало на период подготовки к моей свадьбе. Именно он стал тем, кому мы с мужем доверили запечатлеть столь важный для нас день.
Пожалуй, красноречивее всего станет цитата из моего поста, который я писала по горячим следам: «…Когда мы придумали тему, образы, и то, что мы хотим получить в итоге, то надо было решить, кто же все это может запечатлеть. Был непростой выбор фотографа, но, он того стоил. Когда посмотрели работы Павла Терехова, то уже не сомневались в том, что снять то, что мы хотим, может только он. И не ошиблись, так и есть. В подготовке мне казалось, что он нервничает и переживает больше нас. Но он просто невероятный фотограф. И ему наше большущее спасибо…».
С тех пор прошло уже некоторое время, и я уже успела вновь поработать с Павлом, которому с тех пор очень доверяю – ведь он именно тот, кто сможет реализовать мои задумки.

Достоинства: Профессионализм, креативность, дружелюбная атмосфера во время съемок.

Недостатки: Фото придеться немного подождать.

Рекомендации посетителям: Рекомендую тем, кто хочет найти не просто профессионального исполнителя, но и единомышленника.

Павел ТереховПавел ТереховПавел ТереховПавел ТереховПавел Терехов
Ответ Павел Терехов:

Спасибо за отзыв, Лена!
Продуманный концепт свадьбы – уже 50% успеха. Я очень рад, что благодаря вашей тщательнейшей подготовке и моему скромному участию в тот день удалось выполнить практически всё, что мы наметили на предварительных встречах.

Контакты

Услуги фотографа «Павел Терехов» находится по адресу: 392000, г. Тамбов.

Показать маршруты как добраться сюда.