Канатная дорога санатория "Ясная поляна"

Канатная дорога санатория "Ясная поляна"

г. Ялта, пгт. Гаспра, ул. Севастопольская, д. 52

Один из санаториев, который как нельзя лучше подходит по своим климатическим качествам для отдыха и лечения с детьми. В окрестностях много исторических памятников и природных достопримечательностей. Здравница имеет свой роскошный парк, и, что особенно примечательно, свою собственную канатную дорогу.

Это вторая по популярности воздушная дорога в Крыму после Ай-Петринской. Она начинается на высоте около 200 метров над уровнем моря, на территории лечебницы и заканчивается у входа на пляж. Промежуточных остановок нет, имеется всего две станции – верхняя и нижняя. Поэтому расстояние в восемьсот метров преодолевается не более чем за шесть минут. Между конечными пунктами перемещаются всего две кабинки, когда одна спускается вниз, другая идет наверх. Каждая вмещает до сорока человек. Любой желающий может прокатиться за небольшую плату, для отдыхающих санатория проезд бесплатный. 

Отзывы о «Канатная дорога санатория "Ясная поляна"»

Канатные дороги похожие на «Канатная дорога санатория "Ясная поляна"»

Контакты

Канатная дорога «Канатная дорога санатория "Ясная поляна"» находится по адресу: г. Ялта, пгт. Гаспра, ул. Севастопольская, д. 52.

Показать маршруты как добраться сюда.