Где провести Новый год в Ялте

5 сценариев праздника

Где провести Новый год в Ялте

Ялта прекрасна в любое время года. Город окружен с трех сторон горами, а с четвертой — Черным морем, поэтому зимой здесь нет крепких морозов, а воздух мягкий и чистый. Как здесь можно встретить главные зимние праздники, рассказываем в нашей подборке.

Ялта прекрасна в любое время года. Город окружен с трех сторон горами, а с четвертой — Черным морем, поэтому зимой здесь нет крепких морозов, а воздух мягкий и чистый. Как здесь можно встретить главные зимние праздники, рассказываем в нашей подборке.

✅ Традиционный вариант: отель с праздничной программой 

Начнем с того, что вы и так знаете, но странно было бы не включить в подборку: забронировать отель или гостевой дом и провести 31 декабря на курорте. Найти вариант размещения, несмотря на то, что уже декабрь еще можно. Однако цены не самые низкие. Одни сутки проживания стоят от 1500 рублей в санатории на территории Большой Ялты, например, в Кореизе в комплексе «Дюльбер», или от 2500 рублей в гостинице не на первой линии, но в центре города. Стоимость проживания на побережье вырастает в разы, и в целом от 5000 руб\сутки.

✅ Уютный вариант: турбазы для отдыха в горах

Размещение на крымских турбазах имеет свои преимущества: море или горы вокруг, чистый воздух, небольшой морозец и потрескивающий камин, по желанию - барбекю-party. Если кроме этого хотите покататься на лыжах, сноубордах или санках, нужно поселиться в районе горы Ай-Петри или Ангарского перевала. Если искать поближе к Ялте, то есть душевная @polyana_skazok_yalta, стоимость размещения: от 5100 р\ночь, а если подальше в горы, то есть в Демерджи «Долина привидений». Название по одноименной части гор :) Для еще большей атмосферности скажем, что если будет много снега, то дорогу к ней заметет и административный персонал отправляет внедорожники для перевоза постояльцев.

✅Европейский вариант: на новогодних ярмарках

Предновогодняя ярмарка в Ялте открывается 15 декабря и будет работать до 2 января. Торговые ряды начинаются от фонтана в начале набережной и тянутся вглубь. Место подобрано идеально: с фантастическими видами на море и горы. Каждое торговое место украшают еловыми ветками, игрушками и гирляндами. Обычно здесь продают авторские игрушки, украшения и аксессуары, а еще можно купить бакалейные продукты. Конечно, без глинтвейна и сладостей не обойдется.

Как доехать: троллейбусами №1, 2, 3, 41, 42 до улицы Морская

Маршрутное такси №1, 11 до улицы Морская; №3, 6, 9 до набережной имени Ленина.

✅ Здоровый Новый год: фитнес-лагерь

Для тех, кто хочет начать 2021 год с чистого листа, в Крыму можно выбрать лагерь, приучающий к здоровому образу жизни. Кроме сохранения фигуры и оздоровления тела, в крымских кэмпах чаще всего в программу входят танцы, конные прогулки, йога и по желанию встречи с психологом. В некоторых из них есть образовательные мастер-классы. Стоимость 7 дней со всей программой и проживанием, например, в @territoriya_zdoroviay с октября по январь составит 31000 рублей.

 

Фото: страница Facebook Влад Дядченко

✅ Экстремальный Новый год: хоровод вокруг подводной елки

С 2019 года на набережной, неподалеку от главной городской елки, собираются дайверы-экстремалы и празднично погружаются в море. Те, у кого есть опыт, водят праздничные подводные хороводы. Школ дайвинга в Ялте несколько, сравнивайте цены в них и выбирайте ту, что больше по душе. В среднем одно погружение для новичка стоит от 2500 рублей.

 

03.12.2020

Понравилась статья?