Бухта Ласпи

Бухта Ласпи

Россия, Республика Крым, г. Ялта, ,

Ласпи – это то, ради чего едут в Крым, и то, ради чего это стоит обязательно сделать. В короне полуострова много драгоценных камней, но это место – главный бриллиант. Аромат можжевеловых рощ, изумрудного цвета вода, ласковые пляжи и горные панорамы очаруют, потрясут и заставят навсегда влюбиться в эту природу.

Бухта закрыта от сильных ветров, но легкий ветерок с моря освежает разгоряченные берега. Здесь достаточно мелко, можно не беспокоиться о плещущихся детях. Сквозь чистую как-то по-особенному воду видны песчинки на дне. Это привлекает сюда многочисленных дайверов. Кроме дайвинга, здесь можно заняться и другими видами спорта: покататься на велосипеде, водных лыжах, катамаранах, попрыгать на теннисном корте или зависнуть в зале фитнесса.

Склоны бухты рассечены оврагами, в ливни и половодье они превращаются в неуправляемые потоки камней и грязи. Само название бухты, собственно говоря, переводится как «Грязь». Так что в непогоду лучше здесь не появляться.

Посмотреть на что-нибудь тоже  есть – масса разных редких растений для «ботаников», гора Ильяс-Кая – для не тех, кто гору обойдет, руины средневекового монастыря для «историков», Храм Солнца – для «мистиков» и многое, многое другое.

Отзывы о природном объекте Бухта Ласпи

Контакты

Природный объект «Бухта Ласпи» находится по адресу: Россия, Республика Крым, г. Ялта, ,.

Показать маршруты как добраться сюда.