Профессорский уголок

Профессорский уголок

Россия, Республика Крым, г. Алушта, ,

Профессорский уголок – район Алушты с россыпью великолепных пляжей, отделенных друг от друга волнорезами. К ним можно пройти пешком по благоустроенной набережной. Пляжи галечные и имеют, как сейчас говорят, всю инфраструктуру: проблем с «что поесть и где укрыться» не будет. Питание организовано вполне цивилизованное, есть множество кафе.

За вход на Профессорский уголок берут небольшую плату, но это оправдано, так как здесь чисто, а в аренду дают зонтики  от солнца. Или можно разместиться под навесом. Картину «рай для курортника» дополняют массажные салоны, аквапарк и аттракционы.

Море прозрачное и чистое, а тесниться не придется, на береговой линии в 2,5 км места хватает всем. Если «причесанные» пляжи не нравятся, вблизи есть дикое бесплатное побережье с валунами.

​Местность получило название в конце XIX века, когда здесь  стали селиться известные ученые. Сюда отдыхать и работать приезжали академики, врачи, писатели и, разумеется, профессора. Некоторым из них поблизости установлены памятники.

Природные объекты похожие на «Профессорский уголок»

Контакты

Природный объект «Профессорский уголок» находится по адресу: Россия, Республика Крым, г. Алушта, ,.

Показать маршруты как добраться сюда.