Белгородские бренды: что привезти в подарок

Белгородские бренды: что привезти в подарок

Магнитики в качестве сувенира уже давно приелись. Белгород известен своей керамикой, мёдом, сладостями, а ещё в последнее время в городе появилось много интересных местных дизайнеров. В нашей подборке 7 идей для подарков родным, близким и себе, которые можно привезти из Белгорода.

Швейная фабрика «Россиянка»

Один из главных в стране производителей по пошиву женской одежды. Доступная цена и отличное качество, у одежды интересные сочетания цветов. Фабрика в прошлом году отметила 80-летний юбилей. Еще в военные годы здесь выполнялись важнейшие заказы по пошиву белья и обмундирования для солдат и офицеров Красной армии. Сейчас основной упор «Россиянка» делает на изготовление повседневной женской одежы. Также фабрика регулярно демонстрирует свои новинки на межрегиональном рынке. Приобрести одежду Белгородской швейной фабрики «Россиянка» можно на сайте компании и в ТРЦ «РИО».

«Славянка»

Производство всеми любимых лакомств высшего качества. Ассортимент кондитерских объединений очень широк. Конфеты, тарталетки, драже, различные десерты, вафли, карамель, мармелад – вся эта продукция имеет сертификаты международного уровня и главное – демократичные цены. «Славянка» контролирует свое производство в соответствии с высшими международными стандартами. Приобрести продукцию компании можно на бульваре Юности 7, Театральном проезде 1, Народном бульваре 82 ТЦ «Навигатор», ул. Щорса 10, проспект Славы 35а, ул. Садовая 84 и на ул. Макаренко 1а.

«Monomount»

Белгородский бренд аксессуаров из кожи и дерева разного формата: деревянные ежедневники, мужские ремни с именной гравировкой, наборы аксессуаров в подарочных коробках и огромный выбор стильных сумок. Monomountполюбился потребителям по всей стране благодаря своим качественным и стильным изделиям из природных материалов. Продукцию часто покупают в подарок для родных и близких, поэтому столяры и швеи постоянно обновляют ассортимент онлайн и офлайн магазина. Цены на сумки из натуральной кожи тут варьируются от 4 тыс. рублей до 11 тыс. рублей, ремни и кошельки вам обойдутся примерно в 2 тыс. рублей, цена на деревянные и кожаные ежедневники будет в промежутке от 1200 рублей до 1700 рублей в зависимости от материала.  Изделия можно приобрести на сайте магазина и по адресу шоурума на Мичурина 43. 



Мастерская Светланы Уваровой «ТиРаМиСу»

В прошлом году дизайнер одежды Светлана Уварова представила свою коллекцию на неделе моды в Москве. Для девушки это было большое достижение, к которому она долго стремилась. Коллекции Светланы отличаются яркостью, интересным сочетанием цветов, а главное – это качество тканей. Дизайнер всегда тяготела к Италии и в своих работах использует только ткани, произведенные в модной столице мира. Модный дом Светланы Уваровой находится на ул. Шаландина, 5а.

«Борисовская керамика»

Черноземье на протяжении многих десятилетий славилась гончарным промыслом. Посуда из глины со временем становилась все более уникальной – мастера начали использовать для украшения изделий глазури разных оттенков, применяли различные художественные техники. Через такой длинный путь народное ремесло превратилось в большое производство в Белгородской области. На сегодняшний день Борисовская керамика — это два завода. Один из них – самый крупный в России производитель майоликовой толстостенной керамики из красной глины, второй – фарфоровое производство «Хорекс». С продукцией можно ознакомиться на сайте производства.

Бальзамы Белгородской области

«Валуйский ликеро-водочный завод» - одно из старейших предприятий области, которое основано еще в 1887 году. Ассортимент завода насчитывает более 20 наименований. В состав продуктов входят натуральные ягоды, плоды, коренья, листья и пряности со всей территории России. Качество ликероводочной продукции неоднократно отмечалось высшими наградами международных и специализированных выставок в России и за рубежом. «Белвино» также известный на международном рынке производитель алкогольной продукции. Для улучшения вкуса и аромата алкоголя специалисты завода используют только натуральные природные ингредиенты, такие как настой женьшеня, прополиса, мед натуральный, настой зверобоя, почек берёзы, сосны. «Белвино» и «Валуйский ликеро-водочный завод» производят крепкие напитки и бальзамы, среди которых один из самых известных «Валуйский бальзам».

Кориандровый мёд

Ещё туристы привозят из Белгорода мёд. Но не обычный, а собранный пчёлами на кориандровых полях. Найти такой мёд во многих других регионах страны непросто, в основном это Крым и Краснодарский край. У кориандрового мёда карамельный вкус и терпкий, пряный аромат. У мёда масса полезных свойств благодаря большому содержанию минералов и микроэлементов: железа, марганца, витаминов А, Е, С, РР, группы В и других. Купить кориандровый мёд можно на Центральном рынке (Белгородский проспект, 87). Цена мёда в среднем 500-600 рублей за 700 граммов. 

10.07.2020

Понравилась статья?