Тур выходного дня Белгород для двоих

Интересные места

А какие крутые места в Белгороде знаете вы?

Тур выходного дня Белгород для двоих

С историей Белгорода связано немало загадок: даже о его возрасте историки ещё спорят. Исследовать тайны и раскрывать секреты всегда увлекательнее вместе. Поэтому – предлагаем романтичный маршрут по Белгороду и региону!

Посмотреть на город со смотровой площадки

Охватить взглядом сразу все достопримечательности, ощущая восторг от панорамы города, любви и чувства внутренней свободы (в путешествиях оно неотъемлемо) можно на смотровых площадках. В Белгороде их сразу три – выбирайте ту, что ближе к сердцу. 

1 – Ботанический сад БГУ  2 – Харьковская гора  3 – пр-т Ватутина, 1Г 

 

Послушать органный концерт в филармонии  

ул. Белгородского полка, 56А 

Белгородская филармония – причудливое здание, похожее на два хрустальных стакана. Внутри неё – один из самых больших органов в России. Он весит 10 тонн и имеет 15 метров в высоту. Концерты органной музыки в филармонии случаются часто – билеты и удобную дату можно подобрать на сайте.  


Сверить время по солнечным часам 

ул. 50-летия Белгородской области 

11-метровая скульптура из гранита и бронзы видна издалека и поэтому стала в Белгороде неизменным местом встреч. Романтических – в том числе.


Прогулять по набережной реки Везёлки 

Белгородская набережная – не только тенистые променады для прогулок, аккуратные скверы и обилие цветов. Это, пожалуй, самое романтичное пространство в городе. Тут находится  мост любви, перекинутый через реку, памятник Петру и Февронии, а ещё скульптурная композиция в виде юноши и девушки, символизирующих встречу реки Везелицы с Северным Донцом.  


Сходить в музей средневекового военного дела

ул. Князя Трубецкого, 52 

Турнир во имя дамы сердца здесь устроить не получится, а вот примерить более 20 доспехов, подобрать оружие из подлинных предметов XI-XIV веков и сфотографироваться – с легкостью. Билеты от 300 руб.


Посетить исторический парк “Белгородская черта” 

Белгородский р-н., с. Драгунское, ул. Кожемякина 

Если атмосфера средневековья вас захватит, то можете совершить туда настоящее путешествие. В парке “Белгородская черта” для вас организуют исторический квест с интересными призами, проведут познавательную экскурсию с интерактивом, где мужчины продемонстрируют силу и ловкость перед вторыми половинками – будут метать копья и колоть дрова.  Необычное свидание, правда?

Отыскать мельницу Баркова 

с. Новоивановка, Волоконовский р-н, Белгородская область

Памятник древнерусского зодчества – единственное в области шестиэтажное бревенчатое здание старинной паровой мельницы XIX. По легенде, изначально эта мельница стояла в селе Погромец, но была выиграна в карты Барковым у местного помещика и перенесена в Новоивановку, где стоит и сейчас.

 

 


Провести романтический вечер в шатре в стиле бохо

Верный способ вызвать восторг у вашей второй половинки: свидание в шатре на природе! Всего в 20ти минутах езды от города вы можете провести романтический вечер, а необычный подарок станет общим, захватывающим приключением. Возможно оформление шарами, живыми цветами и предоставление блюд из меню ресторана. Для бронирования: 89102258464

 

28.07.2022

Понравилась статья?

Ханна
Ханна28 июля 2022

А какие крутые места в Белгороде знаете вы?