Топ 5 пляжей Белгорода. Обзор

Какой белгородский пляж лучше?

Лето в этом году радует своей жаркой погодой. Ловите долгожданный обзор главных пляжей Белгорода.

Пляж «Лазурный»

На берегу реки Северский Донец расположился красивый и комфортабельный пляж «Лазурный».  Пляж находится недалеко от посёлка Нижний Ольшанец, рядом с «Пикник парком». На территории пляжа есть все необходимые удобства для того, чтобы отлично провести здесь выходной: шезлонги, лежаки, беседки, рездевалки и душевые. Также здесь можно арендовать полотенце. 
На территории пляжа есть кафе с баром, волейбольная сетка. Если вы приехали на пляж с детьми, они будут рады открытому аквапарку с водными горками и бассейнами. Можно арендовать катамаран для водной прогулки. За безопасностью посетителей пляжа здесь следят спасатели. 

Цены. Плата за вход для взрослых 300 р. за день, дети от 5 до 12 лет – 100 р., вход детям до 5 лет бесплатно. Аренда полотенца 50 р. Билеты в аквапарк оплачиваются отдельно, цены от 700 р в будние дни (за 4 часа) и 850 р в выходные (за 4 часа). 

Как добраться: на машине, такси или на автобусах № 103 и 232 из центра города. 

Пляж «Островок»

Пляж «Островок» находится в селе Нижний Ольшанец.  Загорать здесь можно со своим полотенцем или же арендовать беседку или шезлонг. У пляжа довольно развитая инфраструктура, что позволяет отлично здесь проводить время как взрослым, так и детям. На берегу есть спортивные площадки, тренажеры, площадки для волейбола, футбола, бадминтона и детские батуты. Кроме этого, на пляже находятся лодочная станция и станция водного спорта. Есть раздевалки, кафе, можно арендовать беседку. Некоторые павильончики имеют пирсы. На территории пляжа есть спасатели. 

Цены. Вход на пляж бесплатный. За 250 рублей можно арендовать лежак, зонтик от солнца и столик. Стоимость аренды беседки: от 1500 руб. за 10-местную до 6000 руб. за 8-местную.

Как добраться: на машине, такси или же на автобусах № 232, 103. Около входа на пляж есть автобусная остановка.

Пляж «Юг»

Пляж «Юг» находится в селе Шагаровка на территории ресторана «Самовар». Пляж оборудован всеми необходимыми удобствами: шезлонгами, беседками, баром, летней террасой. На пляже есть танцпол, где проходят шумные летние вечеринки. 

Цены. Вход на территорию пляжа бесплатный. В будние дни аренда обычного шезлонга стоит 200р, шезлонга с матрасом – 300 р. Аренда бунгало на день будет стоить 2300 р. Вход на пляжные вечеринки по выходным 250 р. 

Как добраться. Адрес пляжа: село Шагаровка, ул. Нарядная, 1 к1, водохранилище на ручье Топлинка. Доехать можно на машине, такси, автобусом № 133 от остановки «Энергомаш».

Пляж «Пескарьер»

Пляж «Пескарьер» находится всего в 10-15 минутах езды от города. Недалеко от пляжа расположен гостиничный комплекс «Белогорье», Белгородский зоопарк, ресторан «Лес и лис» и парк- отель «Европа». Чистый песок и спокойные воды Белгородского водохранилища делают пляж популярным для семейного отдыха с детьми или просто спокойного отдыха в сосновом бору у берегов водоема. На данный момент пляж реконструируют, для того чтобы на нем появилась различная инфраструктура для комфортного отдыха. 

Как добраться: на собственном транспорте, такси или же на автобусе № 129, который довезет прямо на остановку рядом с пляжем.

Пляж в поселке Маслова Пристань

Просторный пляж на Белгородском водохранилище для любителей тихого безлюдного отдыха. Ехать сюда от города примерно минут 30. Чистая вода, мягкий песок. На территории пляжа есть раздевалки, скамейки, туалеты, душ, здесь дежурят спасатели. Также здесь есть волейбольные сетки и игровые детские площадки. Можно прокатиться на катамаране.

Цены. Вход на пляж бесплатный. 

Как добраться: на автомобиле, такси, а также на автобусе № 123а от ж/д вокзала до пляжа и автобусом № 123с от ул. Магистральная.
 

17.07.2020

Понравилась статья?

Анастасия Сополева
Анастасия Сополева17 июля 2020

Какой белгородский пляж лучше?