Стрит-арт на домах Белгорода

Расскажите, где ещё в городе есть классный стрит-арт?

За последнее время в Белгороде заметно прибавилось объектов со стрит-артом. Оформление стен домов с помощью граффити стало как направление по благоустройству города. Мы подобрали для вас несколько ярких и узнаваемых картин, которые подойдут для фотосессий.

Стрит-арт с Юрием Гагариным

Изображение первого космонавта в мире находится, как логично предположить, на улице Гагарина. Изобразил Юрия Гагарина с узнаваемой широкой улыбкой художник Павел Ларичев. 

ул. Гагарина, 8

Стрит-арт с абстракцией

На стене Белгородского государственного института искусства и культуры появилось нестандартный стрит-арт. Картина совмещает в себе классическую архитектуру и динамическую композицию. Реализовал проект дует Z-Twins — уличные художники Анатолий и Юрий Зеленский.

ул. Королёва, 7

Стрит-арт с Владимиром Маяковским

Дом № 26 по улице Маяковского заполучил портрет поэта, имя которого носит улица. Рисунок украшен мотивационными строчками футуриста. Его авторами стали художники, супруги Егор и Дарья Коноваленко.

ул. Маяковского, 26

Стрит-арт: Военная медсестра

Здание медицинского колледжа украсила медсестра в военной форме. Граффити сделали накануне 9 мая в этом году. Авторам идеи – Егору и Дарье Коноваленко помогал художник Никита Кондратюк.

ул. Попова, 26/45

Стрит-арт: Танцующая пара

Еще одна работа, посвященная Дню победы, находится на проспекте Славы. За реализацию взялась художница Ксения Катанджанова. Для студентки это первая работа такого масштаба.

пр-т Славы, 7

Стрит-арт с паравозом

Граффити паровоза можно увидеть с Вокзальной улицы. Стрит-арт сделан ещё в 2014 году. Авторы – художники студии «М207» и их руководитель Геннадий Арчибасов.

Народный бульвар, 2а

Стрит-арт с Шуриком и Лидой

Шурик и Лида появились на улице Пушкина. Правда, сначала горожане не оценили качество картины и рисунок был доработан. 

ул. Пушкина, 1

Стрит-арт: Вид на Везёлку

Пожалуй, это один самых масштабных и красивых объектов стрит-арта в Белгороде. Пейзаж украшает самый обыкновенный дом на ул. Попова.

ул. Попова, 58
 

11.08.2020

Понравилась статья?

Андрей Хадыкин
Андрей Хадыкин11 августа 2020

Расскажите, где ещё в городе есть классный стрит-арт?