Выставки октября в Белгороде

На какие выставки уже успели сходить?

Золотая осень и искусство как будто созданы друг для друга. Рассказываем, какие выставки можно посмотреть в Белгороде.

✅ «Неизвестный Ван Гог»
2 октября - 29 ноября
Галерея фотоискусства им. В. А. Собровина (ул. Попова, 69)

Выставка репродукций картин Винсента Ван Гога. Всего представлено около 70 репродукций, от самых популярных до малоизвестных. Все картины снабжены подробным описанием истории создания. Билеты 250 р.

✅«Дорогая моя Надя…» 
15 сентября - 18 октября
Белгородский литературный музей (ул Преображенская, 38)

Историю Великой Отечественной войны здесь рассказывают письмами с фронта и на фронт. Война через семейные истории отражается гораздо ярче и пронзительнее. Переписка стала ниточкой, связывающей близких, и позволила узнавать хоть какие-то новости друг о друге. На выставке представлены материалы из фондов музея, областного государственного архива и семейных архивов фронтовиков.Тел. 27-64-23
 
✅Выставка «Аул Балхар»
9 октября - 22 ноября 
Белгородский государственный художественный музей (ул. Победы, д. 77)

Выставочный проект, посвященный известному аулу мастеров-керамистов Балхар. Культура этого дагестанского аула уникальна и в керамике, и в живописи, и в графике. Все изделия выполнены согласно древним балхарским традициям. Одно из центральных мест выставки занимают балхарские кувшины и другие предметы домашнего обихода. Билет 84 р.
 
✅Мастер-класс «Школа керамики»

Белгородский государственный художественный музей

Сначала можно сходить на выставку, где представлена керамика, а потом пойти на мастер-класс в Школу керамики при музее. Все материалы предоставляются. Готовые изделия участники мастер-классов забирают с собой. Расписание занятий смотрите на сайте музея belghm.ru.
 
✅Интерактивные музейные игры
Белгородский государственный художественный музей

В музее есть две игры, которые знакомят с произведениями искусства в необычном формате: «Дух времени» и «Транзит по СССР». В них нужно проходить задания, перемещаясь по экспозиции. Игры проходят в будние (кроме вторника) и выходные по записи 58-96-66. Билеты 155 р взрослые, студенты — 130 р, школьники – 110 р.

Фото с сайта выставка-вангога.рф

08.10.2020

Понравилась статья?

Вера Володина
Вера Володина8 октября 2020

На какие выставки уже успели сходить?