Молодёжные пространства в Белгороде

Молодёжные пространства в Белгороде

Собрали для вас подборку молодёжных мест Белгорода, где можно интересно и с пользой провести свободное время.

«Центр Молодёжных Инициатив»

Это место, где  самые смелые и прогрессивные предложения молодых лидеров воплощаются в жизнь, а потом становятся всероссийскими проектами. Здесь создается  областной КВН, проходят выставки, фестивали, мастер-классы и даже интеллектуальные игры. ЦМИ -  главное белгородское сосредоточение креативной молодёжи.

Культурный центр «Октябрь»

 Теперь на месте одноименного кинотеатра креативное пространство, объединяющее ребят с разными интересами. Дизайн помещения отражает молодежную направленность места: разрисованные стены, картины и даже скейтерская рампа. В здании часто проводятся выставки, лекции и вечеринки.

«Мануфактура»

Это место предшествовало «Октябрю», а теперь является его меньшим прототипом.  Сейчас в «Мануфактуре» находится кофейня, зона для съёмки фото и видео, коворкинг-зона и небольшое место для лектория и проведения кинопоказов. В культурной жизни Белгорода это место стало известным как площадка для квартирников, концертов и выставок. А ещё здесь проходил конкурс красоты и снимали промо для международного рейва «Республика Z».

«Точка кипения"

«Точка кипения» позиционирует себя как пространство для свободного обмена идеями, знаниями и реализации проектов. Здесь проводят лекции российские и международные спикеры, а темами обсуждений чаще всего являются экономика, бизнес, образование и социальная сфера.  Поэтому если эти вопросы актуальны для вас, в этом месте вы точно не соскучитесь!

Театры «Спичка» и «Новая сцена-2»

Два независимых андеграудных театра стали известны благодаря необычному репертуару, который регулярно обновляется. Здесь ставят самые невероятные пьесы о современной жизни, а постановки пользуются популярностью и за пределами региона.

 

18.02.2021

Понравилась статья?