5 мест, которые стоит посетить в Белгороде

5 мест, которые стоит посетить в Белгороде

Белгород – город с богатой культурой. Собрали для вас 5 мест, которые обязательно нужно посетить в городе!

Соборная площадь

Площадь – сердце любого города, однако в «сердце Белгорода» есть то, что не увидеть больше нигде.  Помимо драматического театра им. Щепкина, главной гостиницы и вечного огня города, на Соборной площади есть интересная деталь: металлические пластины с изображениями областных центров в плитке, которой вымощено место. Если похлопать в ладоши прям над ними, то звук будет отдаваться необычным эхо.

Смотровые площадки

Чтобы увидеть Белгород с высоты птичьего полёта, не обязательно летать на воздушном шаре или самолёте. Достаточно всего лишь посетить одну из смотровых площадок. Одна площадка находится на месте памятника князю Владимиру, вторая – около БГТУ им. Шухова. Площадки располагаются друг от друга недалеко, поэтому если не можете выбрать – посетите обе.

Динопарк

Белгородский Динопарк – один из крупнейших в России и находится в урочище Сосновка. На территории парка есть собственный музей с уникальными артефактами, игровая палеонтологическая площадка, специальная фотозона и «Диношоп» с тематическими сувенирами. Рядом с Динопарком располагается и настоящий зоопарк (на случай, если вы захотите посмотреть на потомков динозавров!).

Филармония

Филармония – одно из самых красивых зданий в Белгороде и музыкальное достояние области. Здесь находится единственный в Черноземье органный зал, а концертная программа обновляется каждый сезон.

Пикник-парк

Пикник-парк – место в сосновом лесу для любителей тишины и – пикников! В припарковой зоне можно устроить пикник, а внутри парка царит гармония и единение с природой. В парк ведут асфальтированные дорожки, и поэтому туда будет удобно добираться на велосипеде.  Ночью над дорожками загораются гирлянды, что делает атмосферу ещё более сказочной в любое время года.

 

18.02.2021

Понравилась статья?