В Белгороде в бывшем кинотеатре «Октябрь» откроется творческий молодёжный центр

В Белгороде в бывшем кинотеатре «Октябрь» откроется творческий молодёжный центр

В Центральном парке Белгорода в реконструированном здании бывшего кинотеатра «Октябрь» появится молодежно-культурный центр.

Кинотеатр «Октябрь» был построен в 1957 году, но в 90-ых перестал использоваться по назначению, и здание пришло в запустение. В администрации города изначально рассматривалось три проекта. В итоге победил проект от фестиваля KARMA — молодежный культурный центр «Октябрь». На реконструкцию здания из бюджета выделили 80 миллионов рублей.

Реализацию проекта администрация города доверила создателю фестиваля KARMA Илье Карханову. В новом творческом пространстве появятся фудкорт-зона, барбер-шоп, магазин дизайнерской одежды, школа танцев, школа диджеинга, digital-агентство, event-площадка и другие пространства. 

Первый этаж «Октября» будет открыт для всех желающих в любой будний день, туда можно будет прийти, например, посмотреть выставки. Остальные этажи выделят для бизнеса и творческих объединений. В выходные в «Октябре» будут проходить концерты и праздники.

По задумке создателей «Октябрь» станет центром притяжения талантливой и креативной молодежи и местом, где можно будет реализовать свои самые смелые идеи. Техническое открытие обновленного «Октября» запланировано на День города – 5 августа. Центр будет работать в тестовом режиме. 
 

07.07.2020

Понравился материал?