Где поесть вкусной окрошки

От 170 руб. за порцию

А вы любите окрошку?

В жаркий летний сезон одно из самых популярных блюд – это окрошка. Составили для вас гид по заведениям, где можно поесть разные варианты вкусной и прохладной окрошки.

«Место Гриль»

Стильное двухэтажное кафе в центре города, где можно заказать окрошку с любимым наполнением по вашему выбору. В меню есть окрошка с курицей, телятиной, с семгой и с креветками. За окрошку с любым наполнением вполне демократичная цена – 170 р. 

Адрес: Свято-троицкий Бульвар 7. 

Сахара не надо

Уютное кафе с летней верандой в центре города находится недалеко от Соборной площади. Если вы гуляли по центру города в летний день и захотели поесть чего-нибудь свежего, прохладного, окрошка в «Сахара не надо» отлично подойдет для этого. В меню есть два вида окрошки: Окрошка с ростбифом и языком на квасе и на кефире (на ваш выбор). 

ОРИОН


Это кафе тоже находится в центре города недалеко от Соборной площади. В кафе есть летняя веранда с красивым видом. В меню кафе «Орион» есть окрошка с разными наполнениями: с курицей (350р), с телятиной (350р), с лососем и креветкой (395р).    

«10.03» Burger & Pizza

Кафе с просторной летней верандой около Центрального парка. В Бургерной «10.03» подают прохладную окрошку с любым наполнением на ваш выбор: с куриным филе (220р), с телятиной (300р), с лососем (360р). 

«Чайхана номер 1»

Относительно новый ресторан, недавно появившийся в Белгороде, но уже завоевавший сердца посетителей своей атмосферой и необычным меню. Здесь есть большая летняя терраса с навесом. Здесь готовят два вида окрошки: окрошка на квасе или на мацони (390р). Подается с горчицей, сметаной и домашним квасом или мацони. 

Адрес: ул. Донецкая 93.

Веретено

Роскошный ресторан с летней площадкой в Сосновом лесу для любителей вкусно и красиво поесть. Здесь в меню преобладает традиционная русская кухня. Окрошку подают с любым наполнением на ваш выбор: с курицей (320р), с ростбифом (350р), с языком (380р), с семгой и креветками (550р). Находится ресторан в Сосновке, недалеко от Белгородского зоопарка.


 

23.07.2020

Понравилась подборка?

Анастасия Сополева
Анастасия Сополева23 июля 2020

А вы любите окрошку?