Театр для детей и молодежи

О театре для детей и молодежи

г. Старый Оскол, ул. Революционная, д. 15

Молодой по историческим меркам театр Старого Оскола был основан в 1996 году. С его образованием связана любопытная история. На гастроли в город приехала театральная труппа из Севастополя, и городские власти предложили актерам здесь жить и работать.

За это время коллектив завоевал любовь и уважение горожан и зарекомендовал себя на гастролях и многочисленных фестивалях, в том числе и международных: в Брянске, Воронеже, Ялте, Петербурге, Москве, Ярославле и многих других городах. В 2003 здешним подмосткам выпала честь принимать фестиваль «Золотая маска», на который прибыли представители именитых российских театральных коллективов.

Здание, в котором проходят спектакли, является значимым для старооскольцев. Это – памятник архитектуры конца XIX века, построен на пожертвования жителей. До революции здесь располагалось духовное училище, потом заседал Совет депутатов. Было это строение и Дворцом революции, и Домом культуры, с ним связано много местных событий. Поэтому и отношение к нему бережное – недавно провели тщательную масштабную реконструкцию. Сегодня здесь три зала, современное сценическое оборудование и освещение, новый роскошный занавес и удобные кресла.    

Репертуар ориентирован на зрителей всех возрастов. В него вошли как классические постановки – Островский, Тургенев, Толстой, так и спектакли более современных авторов – Окуджавы, Распутина, Евтушенко. Маленьким театралам предлагаются сказки Андерсена, Маршака и других детских писателей.

Отзывы о Театре для детей и молодежи

Ольга Гордеева
0
15 июня 2018Powered by Google
5

Этот театр, жемчужина нашего города! Очередной спектакль и снова мы в восторге!

Дима Кудрин
0
27 апреля 2018Powered by Google
5

Отличный , театр, хорошие актеры. Спектакль очень понравился !)

Анастасия Мольченко
0
16 марта 2018Powered by Google
5

Супер театр! Советую всем! Как попадаешь в другой мир! Спасибо!

Ольга Васильева
0
15 марта 2018Powered by Google
5

Отличная постановка. Спасибо всей труппе!

Мария Баканова
0
10 февраля 2018Powered by Google
5

Игра актеров потрясающе прекрасна! Я в восторге!

Контакты

Театр «Театр для детей и молодежи» находится по адресу: г. Старый Оскол, ул. Революционная, д. 15.

Показать маршруты как добраться сюда.
Электронный адрес