Театр кукол

О театре «Театр кукол»

г. Белгород, ул. Некрасова, д. 5Б

Датой основания театра считается 1961год, когда несколько актеров начали с постановок в составе Щепкинского драматического. Со временем востребованность среди горожан выросла настолько, что группа «отпочковалась» в самостоятельный коллектив. Он несколько раз менял свое «местожительство», пока в 1975 не переехал в собственное здание с большим зрительным залом, современным оборудованием, удобными гримерками для артистов и производственными мастерскими.

На представления с удовольствием приходят белгородцы «от мала до велика», ведь репертуар рассчитан на все возрастные категории. Драматургические жанры самые разнообразные – это сказки, былины, мюзиклы и притчи. Для самых маленьких предназначены «Три поросенка», «Гуси-лебеди», «Волшебная лампа Аладдина», «Чиполлино» и «Кот в сапогах». Детишкам постарше предлагаются «Аленький цветочек», «Гулливер», «Щелкунчик», а старшие ребята могут посмотреть «Руслана и Людмилу». Традицией стал и показ произведений с заставляющей задуматься серьезной тематикой для взрослой аудитории. Каждый сезон в театральный список входит не менее 50-ти классических и новых авторских спектаклей.

Особенно интересно здесь во время проведения ежегодного фестиваля кукол «Белгородская забава». В эти дни в город показать свое искусство съезжаются мастера-кукольники со всей России и многих европейских стран. Белгородская труппа и сама выезжала на международные конкурсы, где ее творчество было отмечено призами и наградами. Гости города, приезжающие с детьми, с удовольствием делают визит сюда одним из пунктов своей туристической программы.

Отзывы о Театре кукол

Людмила Иващенко
0
17 июня 2018Powered by Google
5

Сегодня ходила с детьми на спектакль Золушка все было хорошо нам очень понравилось спасибо

Марта Митрягина
0
11 марта 2018Powered by Google
5

Посещаем театр с сыном почти каждые выходные. Впечатления всегда очень хорошие. Контролеры встречают с улыбкой, всегда с добрым словом, уделяют внимание деткам, это очень приятно! Спектакли все разнообразные, актеры большие молодцы! Очень понравились "Солнышко и снежные человечки", "Теремок", "Волшебная лампа Аладдина". Спасибо!

Евгения Иванова
0
10 января 2018Powered by Google
5

Какое хорошее место. Дети любят его. С нетерпением ждут каждый раз спектакля. Артисты молодцы!

Mixail Schohov
0
23 декабря 2017Powered by Google
4

Приятное место, самое то, чтобы сводить детей) но спектакль в 13-00 считаю неудобным временем, т.к. у детсадовский детей в это время тихий час, а на выходных надо поддерживать режим.

Татьяна Любченко
0
6 декабря 2017Powered by Google
4

Здравствуйте, замечательный театр! Прекрасные актёры! Удобное приобретение билетов! Рекомендую!

Контакты

Театр «Театр кукол» находится по адресу: г. Белгород, ул. Некрасова, д. 5Б.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны
+7(4722)...касса
Электронный адрес