5 атмосферных кофеен Калининграда

Какие у вас любимые кофейни в Калининграде?

В Калининграде очень много интересных кофеен, где можно согреться во время прогулки и отдохнуть, встретиться с друзьями, или взять кофе с собой и идти изучать старинную архитектуру города. Рассказываем, куда идти за вкусным кофе и атмосферой в Кёнигсберге.

Coffeeshop. У этой сети четыре заведения в Калининграде. На наш взгляд, особенно атмосферно в Кофейне №3 на проспекте Мира, 31. Кроме классических капучино и латте, попробуйте здесь цитрусовый латте и латте с солёной карамелью. А чтобы согреться, возьмите балтийский чай «Пряную вишню». Средняя цена за чашку кофе – 150-170 рублей. А если проголодаетесь, в Coffeeshop есть вкусные поке, боулы, каши, сырники, яйца Бенедикт и фирменное блюдо «Минский ветер» - три хрустящих картофельных драника с икрой сига, масаго и трески, слабосолёным лососем и сметаной.  Кстати, в Кофейне № 3 завтраки действуют весь день. Ну как можно не любить их за это.

Адреса: Пр. Мира, 31, Галицкого, 1, пр. Мира, 76. Правая набережная, 5а (кафе/столовая)

Amalienau Bakery. В этой кафе-кондитерской одним кофе точно дело не обойдётся. Здесь готовят десерты как из детства. Всевозможные булочки, тарты, зефирки, пирожное. В общем, зайти в Amalienau Bakery на кофе с булочкой – хорошая идея во время прогулки по городу.

Адрес: Чкалова, 2а

Бруклин. Это уютное заведение со стильным дизайном открылось недавно – в сентябре 2020 года. Здесь можно не только выпить свежесваренный кофе, но ещё и полноценно перекусить. На кофе цены очень приятные – от 70 до 130 рублей. К кофе большой выбор десертов. Рекомендуем попробовать венские вафли.

ул. Шевченко, 11а

Круассан-кафе. Известная сеть пекарен-кондитерских в Калининграде. В городе у «Круассан-кафе» семь точек. Здесь вы найдете идеальное сочетание французской выпечки и кофе. Для ЗОЖников тоже есть интересные предложения – низкокалорийные десерты без глютена и сахара. Посетители хвалят завтраки, которые здесь подают весь день, а особенно рекомендуют попробовать кашу из полбы с карамелизированной грушей. Пообедать здесь можно французским луковым супом, или норвежским.

Адреса: ул. А. Невского, 24, пр. Мира, 23, пр. Мира, 84, ул. Театральная, 30 (ТРЦ «Европа»), Ленинский пр. 63, ул. Багратиона, 87, пл. Победы, 4.

Кафетерий Gustav Grossmann. Пожалуй, это одна из самых атмосферных и необычных кофеен Калининграда. В Gustav Grossmann вам точно не захочется никуда спешить, потому что само заведение как маленький музей – в кафетерии можно посмотреть и по желанию купить предметы антиквариата. Кроме кофе обязательно попробуйте фирменный шоколад и знаменитый кёнигсбергский запечённый марципан (100 рублей).

Кофейня названа по имени негоцианта (купца) Густава Гроссмана, который в 1912 году на месте нынешнего заведения открыл продовольственную лавку в Кёнигсберге. А рядом с кафетерием находится Музей-квартира Altes Haus, где когда-то жил Гроссман. Здесь вы познакомитесь с бытом Восточной Пруссии рубежа XIX и ХХ веков.

Шрёттерштрассе (ул.Красная), 11
 

11.11.2020

Понравилась статья?

Вера Володина
Вера Володина11 ноября 2020

Какие у вас любимые кофейни в Калининграде?