Городские маршруты для бега в Калининграде

Городские маршруты для бега в Калининграде

Музыка в наушниках, движение и красивые пейзажи вокруг – три главные составляющие бега. Калининградцы Сергей Образцов и Екатерины Епифанова запустили сайт для бегунов «Шорты» и разработали 5 городских маршрутов. Рассказываем коротко про каждый.

Чкаловск – Сельма

Расстояние: 8 км
Время: 60 минут

Маршрут проходит по дороге, соединяющей Чкаловск и Сельму. Плюсы: густой смешанный лес, которым можно наслаждаться во время пробежки. Особенно приятно бегать ранним утром и вечером, когда уменьшается поток машин.

Центральный

Расстояние: 7 км
Время: 50 минут

«Это маршрут, который не может надоесть», - так о нём говорят авторы проекта «Шорты». Он очень разнообразный: большие проспекты, парк, брусчатка, подъёмы, земля, асфальт и, конечно, улочки со старинными домами.

Кирха памяти королевы Луизы в Центральном парке

Южный

Расстояние: 3-4 км
Время: 30 минут

Маршрут проходит через парк Южный, который после реконструкции стал еще приятнее и для прогулок, и для пробежек. В парке много дорожек, красивый пруд. А ещё в Южном очень интересное здание бассейна – оно частично повторяет по архитектуре праздничный зал «Восточная Пруссия», который был здесь построен в 1938 году. 

Амалиенау

Расстояние: 4 км
Время: 30 минут

Зелёный район Амалиенау примечателен немецкими домами. Авторы маршрута говорят, что для бегунов здесь есть минусы: большое количество переходов, много машин и людей. Поэтому лучшее время для пробежки в Амалиенау – раннее утро.

Вилла в районе Амалиенау

Озеро Тихое, Светлогорск

Расстояние: 3 км
Время: 30 минут

Последний пятый маршрут, разработанный авторами сайта «Шорты», находится не в Калининграде, а в Светлогорске. Так что можно совместить поездку на море с пробежкой вокруг озера Тихого и по находящемуся рядом с ним лесопарку. Этот маршрут сложнее по сравнению с предыдущими – много подъёмов в лесу. Зато здесь тихо, мало людей и точно получится погрузиться в свои мысли и насладиться природой. 

Озеро Тихое в Светлогорске

Подробно про каждый маршрут с картами можно почитать на сайте «Шорты».

11.11.2020

Понравилась статья?