Саратовская филармония имени Альфреда Шнитке

О месте «Саратовская филармония имени Альфреда Шнитке»

г. Саратов, пл. Соборная, д. 9

Саратов – культурная столица Поволжья, здесь огромное количество музеев, концертных залов и музыкальных учреждений, славящихся своими давними традициями. В этом плане местная филармония выступает как одна из ведущих организаций не только в регионе, но и во всей стране. Саратовцы очень ей гордятся и обязательно представляют и рекомендуют своим гостям.

Она была образована в 1937 году, ее основу составил симфонический оркестр, который за десятилетия творческой деятельности стал широко известен в России и за рубежом. Он многократно становился победителем и призером престижнейших конкурсов и фестивалей, его гастрольная карта охватывает десятки знаменитых европейских сцен.

Кроме классического коллектива, здесь сегодня работает в различных направлениях ряд ярких команд, также получивших признание публики и критиков. Среди них – оркестры духовых и народных инструментов, ансамбли старинной и фольклорной музыки, джаз-бэнд. Самое примечательное, что наравне с взрослыми большой популярностью пользуются артисты-дети – вокальная группа и целых два эстрадных театра.

С 2001-го филармония с честью носит имя гениального композитора Альфреда Шнитке, родившегося в городе Энгельс Саратовской области. Юбилейный праздничный концерт к 80-летию образования успешно прошел в московском зале имени Чайковского. Организация постоянно держит руку на пульсе общероссийской культурной жизни, проводятся акции и мероприятия, приуроченные к памятным датам или посвященные выдающимся исполнителям и композиторам прошлого и современности. 

Отзывы о Саратовской филармонии имени Альфреда Шнитке

neon
0
17 июля 2018Powered by Google
5

В Саратовской филармонии начинали свой творческий путь Бари Алибасов, и группа Интеграл, Женя Белоусов, группа НА-НА,Юрий Лоза, Валерия, Николай Расторгуев, Александр Розенбаум, Марина Хлебникова, Алёна Апина.

С 1948 по 1990 год в филармонии работал народный артист РСФСР Лев Григорьевич Горелик. С 1963 года при филармонии работал Театр миниатюр «Микро».

В симфоническом оркестре филармонии служат искусству заслуженные артисты России Наталья Мальчевская, Исаак Штейнберг, народный артист России Геннадий Кузьмин.

Мария Сочнева
0
1 июля 2018Powered by Google
5

Убрано, красиво, особое внимание как не странно занимает туалет! Он прекрасен! Диваны в туалете!

Татьяна Тычкова
0
28 апреля 2018Powered by Google
5

Очень интеллигентный работники. Все!! Начиная с кассы! Такое чувство, что здесь собрались самые вежливые люди города :) После детского кукольного спектакля детям дают возможность потрогать куклы и даже поговорить с ними. Это очень хорошая традиция.

Artavazd Srgsyan
0
31 января 2018Powered by Google
5

Прекрасный интерьер. Чисто, красиво. Коецерты прекрасные. Из недостатков: большая очередь в гардеробе в конце представления (можно увеличить на это время число сотрудников гардероба на 1-2). Не работал автомат по продаже напиков, второй автомат не принимал купюры. В итоге огромная очередь в кафе, которую нереально отстоять.

Ирина Блохина
0
18 декабря 2017Powered by Google
5

Недавно стала ходить. Мне нравится новый концертный зал. Кресла удобные. Программы интересные для всех возрастных групп.
Цены приятные. Пойду еще

Места похожие на «Саратовская филармония имени Альфреда Шнитке»

Контакты

Место «Саратовская филармония имени Альфреда Шнитке» находится по адресу: г. Саратов, пл. Соборная, д. 9.

Показать маршруты как добраться сюда.