Дворец творчества детей и молодежи

О развивающем центре «Дворец творчества детей и молодежи»

Отзывы о развивающем центре Дворец творчества детей и молодежи

Валерия Сартакова
0
1 июня 2018Powered by Google
5

У меня племянницы ходят сюда на танцы. Мне очень нравится как организовуют тут концерты. Спасибо большое.

Мария Мария
0
31 мая 2018Powered by Google
5

Старейший дворец творчества. Теперь им.О.П.Табакова. десятки кружков на самые разные темы, от танцев до керамики, электроники и шитья.

Alexandra Sirotina
0
26 мая 2018Powered by Google
4

Сын, занимается во дворце. Очень компетентные и добрые преподаватели. Жаль ремонта давно не было :(

Билан Евгения
0
20 ноября 2017Powered by Google
5

Очень замечательный дворец. Сын туда ходит с 5 лет. А ему уже 12.высокий профессиональный уровень педагогов. Большой выбор кружков.

Алексей Туракин
0
18 октября 2017Powered by Google
4

Архитектура Саратова. Историческая справка из открытых источников.

Городской общественный банк Саратова был открыт в 1864 г. и в течение полувека он не имел своего помещения. Только в XX в. было решено возвести для банка отдельное здание. В 1910 г. для застройки был приобретён участок по адресу Театральная улица, 13, на котором располагался дом Мокшанцева. Был объявлен конкурс на проект здания, на который свои работы представили такие известные архитекторы, как В. А. Люкшин, А. М. Салько, П. М. Зыбин и др. В итоге победителем стал П. М. Зыбин, который и получил первую премию.

Строительные работы начались в 1911 г., были возведены стены здания, а в 1912 г. уже начались отделочные работы. Лепные и скульптурные работы внутри здания выполнили художники Казанцев и Поздников. Осенью 1913 г. работы были завершены. Уже в октябре того же года городской общественный банк начал совершать операции в новом здании. Клиентами банка являлись саратовские купцы и промышленники, получая в нём краткосрочные кредиты и долгосрочные ссуды под залог городской недвижимости. Банк также сопровождал биржевые и торговые сделки.

После Октябрьской Революции 1917 г. в здании банка некоторое время размещался финансово-экономический институт. В 1938 г. помещения здания начали переделывать под Дворец пионеров и школьников, который открылся 8 октября 1940 г. Здесь разместились 50 кружков, проводились различные олимпиады, выставки, слёты. С началом Великой Отечественной войны здание было передано эвакогоспиталю № 3932.

По окончании войны здание в 1946 г. прошло капитальный ремонт и снова было передано Дворцу пионеров. В конце 1990-х гг. Дом пионеров был переименован в Дом творчества юных, который располагается в здании бывшего городского общественного банка и поныне.

Контакты

Развивающий центр «Дворец творчества детей и молодежи» находится по адресу: г. Саратов, пл. Театральная, д. 13.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны
Электронный адрес