Площадь Нахимова

Площадь Нахимова

Россия, Республика Крым, г. Севастополь, пл. Нахимова,

Центром, гордостью и главным местом проведения праздников в городе-герое Севастополе  является площадь адмирала Нахимова. Здесь проходят карнавалы, концерты, шествия, митинги и парады. Именно отсюда начиналась история города морской и воинской славы России. Тут появились первые дома будущего города. В центре площади благодарные горожане установили в 1959 году монумент в память о командующем первой обороны. Он был восстановлен после того, как в горячке революции его снесли.

Здесь же расположен мемориальный комплекс, посвященный защитникам Родины в Великую Отечественную войну. Плиты хранят надписи о воинских частях и подразделениях, в течение долгого времени сдерживавших натиск немецко-фашистских войск. Так же здесь выбиты имена Героев Советского Союза. Главные праздники, посвященные славным победам нашей страны, проходят здесь.

Это и символические морские ворота города. Причал и площадь разделены колоннадой, построенной в 1846 году. Отсюда на свой флагман всегда отчаливал один из командующих флотом граф Войнович. С того времени закрепилось название – Графская Пристань.

Отзывы о Площади Нахимовой

Контакты

Площадь «Площадь Нахимова» находится по адресу: Россия, Республика Крым, г. Севастополь, пл. Нахимова,.

Показать маршруты как добраться сюда.