Федюхины высоты

На легендарных Федюхиных высотах находится Парк живой истории "Федюхины высоты", в котором построены музеи, посвященные истории Крыма и Севастополя.

Федюхины высоты

Россия, Республика Крым, г. Севастополь, ,

Это часть Крымской гряды, протянувшейся от Балаклавы до Севастополя. Названы в честь генерала Федюхина, командовавшего русским полком во время войны с союзниками. Особенно жестокие бои шли здесь в августе 1855 года. Известное сражение в долине смерти до сих пор помнят и чтят память погибших в Англии. Тогда, раздосадованный потерей девяти орудий, лорд Раглан приказал кавалерии идти в неподготовленную атаку. В результате за двадцать минут с обеих сторон погибло в общей сложности около 1300 человек. Ни русские, ни союзники в ходе обоюдных атак не смогли добиться своих целей – прорвать вражеские оборонительные линии. Но, удрученные потерями, англичане и французы перешли к позиционным способам военных действий.

Регулярно здесь проводятся исторические реконструкции тех событий. На них приезжают и представители Франции и Англии.

По совершенно непроверенным данным, эти места исследовались экспедицией чекистов на предмет древних знаний. Как обычно, их хотели использовать для создания сверхоружия. И все на основании того, что здесь якобы проживали в далеком прошлом атланты. Скорее всего, это ничем не подтвержденный миф, но эксперты в области мистики относятся к любой такой информации серьезно. Так что, высоты считаются одним из Крымских «мест силы».

Отзывы об историческом месте Федюхины высоты

0
22 декабря 2020
5

В Парке живой истории «Федюхины высоты» созданы три уникальных музея, посвященных истории Крыма и Севастополя.
Римский форт Каструм I-III веков н.э. — последний форпост римской империи на границах варварских степей.
Генуэзская усадьба XV века Локо Чимбали — уютный уголок средневековой цивилизации, где останавливается время. Итальянцы знали, как жить красиво и со вкусом.
Крымская война — уникальный музей, посвященный Первой обороне Севастополя 1854-1855 годов. Полное погружение в тяготы войны и быта противоборствующих сторон. Каждый экспонат — точная копия предметов XIX века, от ружья до корабельной пушки!
Исторический тир — стрельба из луков и арбалетов с профессиональными инструкторами.
Услуги парка: организация исторических фестивалей (самый значимый — Крымский военно-исторический фестиваль), экскурсии по истории, корпоративные туры и программы погружения, исторические семейные праздники, выездные фотосессии, локации для съемок кино, аренда костюмов и реквизита.

Достоинства: Интересный способ изучать историю, захватывающие виды, исторические реконструкции, экскурсии по истории

Рекомендации посетителям: Надевать удобную обувь для прогулок

Контакты

Историческое место «Федюхины высоты» находится по адресу: Россия, Республика Крым, г. Севастополь, ,.

Показать маршруты как добраться сюда.