Урочище Таш-Джарган

Урочище Таш-Джарган

Россия, Республика Крым, 295006, г. Симферополь

Это излюбленное место отдыха жителей Симферополя, да и всего полуострова. В выходные и праздники здесь очень многолюдно, а в последние годы сюда приезжают и туристы. Тут в любое время пейзажи волнуют своим великолепием. С вершины горы высотой более 500 метров можно бесконечно любоваться видами на Партизанское водохранилище и массив Чатыр-Дага.

Иногда стихийно организуются «фестивали» -- люди собираются попеть песни под гитару у костра. Особенно приятно встречать здесь весну. Благодаря здешнему микроклимату она наступает раньше, чем в городе. Вовсю начинает расти молодая трава и первые цветы.

Но это не единственное достоинство долины. Археологи неплохо поработали и нашли множество исторических памятников. Это поселение древних обитателей Крыма -- тавров и их же могильник – дольмены. Кроме того, можно осмотреть удивительное природное творение – выточенный водой в скале колодец с абсолютно гладкими стенкам. Необязательно побывать у всех достопримечательностей за один день. Нужно обязательно вернуться, чтобы посетить берега водоема или отыскать Змеиную пещеру.

Отзывы о природном объекте Урочище Таш-Джарган

Природные объекты похожие на «Урочище Таш-Джарган»

Контакты

Природный объект «Урочище Таш-Джарган» находится по адресу: Россия, Республика Крым, 295006, г. Симферополь.

Показать маршруты как добраться сюда.