Тотальный диктант 2020

Где и когда пройдет в Тамбове

Примешь участие в Тотальном диктанте 2020?

17 октября жители Тамбова смогут поучаствовать в Ежегодной просветительской акции - Тотальный диктант. Расскажем где и когда можно написать диктант в Тамбове, как зарегистрироваться и о том, как поучаствовать не выходя из дома.

Дата и время проведения:17 октября в 14:00 — 17 октября в 15:00

Раз в год для каждого, кто умеет писать. Добровольный бесплатный диктант для всех желающих.

«Тотальный диктант» проводится в России 16 лет подряд. Цель проекта – поддержка грамотности русского языка. Принять участие в акции может любой желающий. Площадки Тотального диктанта будут функционировать во всех городах и районных центрах региона.


В связи с экстремальной ситуацией в мире, ежегодный Тотальный диктант, который обычно проходил весной, состоится 17 октября.

Он пройдёт в нескольких форматах:

Традиционный вариант – открытые площадки, где участники пишут под диктовку текст на выданных бланках специальными ручками.

Онлайн-диктант на totaldict.ru. Любой желающий может написать диктант в специальном окне на сайте проекта, после чего отправить свою работу на проверку. Сертификат с оценкой и количеством ошибок можно будет скачать в личном кабинете.

 #пишемдома. Участник пишет диктант дома (в 14:00 будет осуществляться онлайн-трансляция), а потом приносит работу на проверку экспертной комиссии. Оценка ставиться не будет, но специалисты укажут количество ошибок.

 #пишемдома и #проверяемдома. Участник пишет диктант у себя дома, но не сдает работу на проверку, а ждет онлайн-разбора на сайте.
 

Когда можно зарегистрироваться в качесте участника?

Регистрация на участие в Тотальном диктанте откроется 7 октября.

За 10 дней до начала мероприятия на тамбовской странице официального сайта Тотального диктанта будет опубликован полный список региональных площадок.

 

Автор текста для Тотального диктанта 2020:

В этом году текст составил современный российский писатель, Лауреат премии «Национальный бестселлер» Андрей Геласимов. Диктант будет посвящён космосу и Константину Циолковскому.


Что нового?

В этом году ручка Тотального диктанта вновь особенная. Генеральный партнер - Berlingo, третий год подряд радует участников специальным предметом для написания диктанта. В 2020 году ручка сине-золотая и напоминает о теме текста — космосе.
Внимание! На каждой ручке есть специальный код. Активируя этот код на сайте Berlingo, вы становитесь участником розыгрыша ценных призов.

Да и вообще, ручка Тотального диктанта — уже сама по себе замечательный сувенир!
Забрать ручку можно на нашей партнерской площадке — Пушкинской библиотеке. Мы выдаем их со вторника по пятницу с 11 до 19 часов, в субботу и воскресенье — с 10 до 18 часов.
 


Где можно будет написать диктант "вживую"?

места проведения будут объявлены организаторами после запуска регистрации - после 8 октября.
Следите на новостями, обязательно будем держать вас в курсе.


Контакты:

8 (4752) 72-77-00 доб. 310
alexandrova.lya@gmail.com

Подробнее в официальных источниках:

https://vk.com/totaldict_tambov
https://www.facebook.com/tambovtotaldict/
https://totaldict.ru/tambov/

05.10.2020

Понравился материал?

Анна Мелентьева
Анна Мелентьева2 октября 2020

Примешь участие в Тотальном диктанте 2020?