Вдохновение

Центр хореографии

О центре

г. Тамбов, ул. Пензенская, д. 62

Тамбовская областная общественная организация «Центр Хореографии - Вдохновение» была организованна при школе № 22 в 1995 году. В настоящее время в центре хореографии «Вдохновение» занимаются более 120 человек в возрасте от 3 лет. Центр принимает активное участие в различных городских и областных мероприятиях. Танцоры центра хореографии «Вдохновение» неоднократно награждались дипломами и почетными грамотами Управления образования Мэрии г. Тамбова, воспитанники коллектива принимают участие и являются неоднократными призерами в различных городских, межрегиональных всероссийских и международных турнирах (Англия, Германия, Китай, Греция, Украина). «Центр хореографии Вдохновение» является членом Тамбовской областной федерации спортивного бального танца и Российского Танцевального Союза. Центр является организатором Кубка Главы города Тамбова по спортивно-бальным танцам. Помимо официальных мероприятий в коллективе проводятся различные тематические уроки , командные турниры, инсценированные , музыкально оформленные праздники. 

О БАЛЬНОМ ТАНЦЕ

Бальный танец – молодой, динамично развивающийся вид досуга, сочетающий в себе красоту и грацию хореографии с силой и воспитанием спортивной дисциплины. Занятие бальными танцами позволяет всесторонне укреплять и развивать навыки и умения как детей, так и взрослых. Регулярные занятия улучшают координацию, повышают мышечный тонус, улучшают общее состояние всего организма в целом. Спортивный бальный танец делится на две программы: Стандартно – Европейскую и Латиноамериканскую. Каждая из них содержит в себе по пять различных танцев. В Стандартно – Европейскую входят: Медленный вальс, Танго, Венский вальс, Медленный Фокстрот, Квикстеп. В Латиноамериканскую программу танцев входят: Ча-Ча-Ча, Самба, Румба, Пасодобль, Джайв. В нашем центре упор ведется на изучение всех десяти танцев. Также в центре имеется собственная системаподготовки детей дошкольного возраста, направленная на подготовкуих к последующему обучению бальному танцу, к соревновательной и концертной деятельности.

Фотографии

Отзывы о школе танцев Вдохновение

1
15 июня 2018
5

Центр, в котором действительно индивидуальный подход к каждому ученику, несмотря на формат групповых занятий. Просто ПОТРЯСАЮЩИЕ ПЕДАГОГИ, каждый со своим стилем и харизмой. Здесь комфортно будет себя чувствовать как ребенок, который только начал заниматься или вообще не танцевал, так и тот, кто уже давно занимается танцами.СПАСИБО БОЛЬШОЕ Ольге Сергеевне,что привела нас 3 года назад сюда и поверила в нас, Наталье Михайловне,за то,что столько сил и терпения вкладывает в моих детей, Максиму Георгиевичу за наш шпагат)) а также всему коллективу "ВДОХНОВЕНИЯ" за внимание, за труд, который вы вкладываете в развитие наших детей! Спасибо за красивые танцевальные номера и за то, что вы помогаете раскрыть в каждом ребенке его талант и любовь к танцу.

Школы танцев похожие на «Вдохновение»

Контакты

Школа танцев «Вдохновение» находится по адресу: г. Тамбов, ул. Пензенская, д. 62.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны
Электронный адрес