Набережная имени Горького в Евпатории

Набережная имени Горького в Евпатории

Россия, Республика Крым, Евпатория

Гордостью Евпатории является ее центральная набережная, которая правильно называется имени Максима Горького. Она протянулась почти на километр прибрежной полосы.

Несомненным ее достоинством является то, что она универсальна. Днем здесь можно купаться и загорать на приятном песке, а вечером прогуляться по вымощенной плитке и любоваться закатом со смотровых площадок. Пешеходная зона прекрасно оформлена заборчиками и колоннами. Такой красивой набережная стала сравнительно недавно – в 2003 году. Тогда город торжественно отметил две с половиной тысячи лет своего существования. В те древние времена это была греческая колония.

Собственно, планомерное строительство здесь началось лишь на рубеже XIX и XX столетий. Состоятельные люди активно возводили здесь дачи и дома, что-то из этого сохранилось. Некоторые здания представляют историко-архитектурную ценность.

Во время прогулки здесь можно найти развлечения для любого возраста и на самый взыскательный вкус. Главной достопримечательностью считается скульптура Геракла. Он изображен не совершающим подвиги, а отдыхающим.

Контакты

Набережная «Набережная имени Горького в Евпатории» находится по адресу: Россия, Республика Крым, Евпатория.

Показать маршруты как добраться сюда.