Пираты Чёрного моря

Музей

Пираты Чёрного моря

г. Евпатория, ул. Революции, д. 56

Вместе с развитием мореплавания в водах мирового океана развивался и морской разбой. Это явление сопровождает человечество на протяжении всей его истории. Первые пираты появились еще в античности, чему есть свидетельства древних историков.

Именно пиратство по большей части является темой экспозиция музея, не так давно открывшегося в Евпатории. Хотя морской торговле и судостроению тоже уделено немало место. Экспонаты поступали из частных коллекций и представлены оружием разных времен, посудой, монетами и археологическими находками, в том числе, поднятыми с морского дна. Коллекция невелика – около 600 предметов, но музей активно развивается и можно предугадать его светлое будущее.

Некоторые выставочные залы превращены в каюты и палубы старинного корабля, есть пещера с пиратскими сокровищами, можно покрутить штурвал и сфотографироваться с «настоящим» пиратом.

В первую очередь здесь будет интересно детям. Хотя какой взрослый откажется чуть-чуть побыть ребенком?

Отзывы о музее Пираты Чёрного моря

Николай Горшков
0
13 июня 2018Powered by Google
5

Отличное место для детей и взрослым будет интересно узнать историю черноморских пиратов. Дали пострелять из лука, детям интересно поиск сокровищ в сундук металлоискателем.

Anastasia Podirca
0
9 июня 2018Powered by Google
5

Нормально, если самому дополнительно нагнетать пиратский дух то детишкам очень понравится.

Роман Александров
0
26 сентября 2017Powered by Google
5

Не ждите приключений Джека воробья. Просто рассказ про черное море и находки. Детчм до 7 лет очень нравится.

Лидия Феофанова
0
11 августа 2017Powered by Google
5

Очень приятно, когда людям нравится то, что они делают. Не зря сходили. Послушали рассказы про жизнь пиратов. Сделали необычные фото. Жалко, что маленький музей.

Eva L
0
30 июля 2017Powered by Google
3

Музей маленький, находится в подвале дома. Экспозиция небольшая, экскурсовод минут за 10 нам все рассказал. После короткой экскурсии мы сами походили по музею, рассмотрели все более внимательно, пофотографировали. Детям понравилось. Взрослый билет стоит 200 р, детский 150. На входе касса, здесь же можно купить сувениры. Выбор тоже не очень большой. Думаю, один раз музей посетить стоит. Мальчикам будет интересно.

Контакты

Музей «Пираты Чёрного моря» находится по адресу: г. Евпатория, ул. Революции, д. 56.

Показать маршруты как добраться сюда.