Вольский драматический театр

О месте «Вольский драматический театр»

г. Вольск, ул. Революционная, д. 3

Вольск – это старинный русский город с многочисленными древними храмами и памятниками архитектуры XVIII – XIX столетий. Он был основан почти триста лет назад на правом берегу Волги в 150-ти километрах от Саратова. Горожанам есть чем гордиться, это – развитая промышленность и звание Города Трудовой славы, знаменитые земляки, такие как герои Великой Отечественной войны летчик Талалихин и политрук Клочков. Предметом особой гордости является оживленная культурная жизнь и драматический театр.

Он возник в 1937 году как часть масштабных всесоюзных мероприятий по культурно-массовому воспитанию колхозного крестьянства. Со временем коллектив достиг зрелости, обрел собственные театральные традиции и добился заслуженного признания поклонников в регионе и всей стране. Здесь уважают основы русской актерской школы, но одновременно стремятся развивать драматическое искусство исходя из современных реалий. Недавно причиной громкой полемики стала постановка «Женитьбы» Гоголя в нынешнем ее понимании. Многим трактовка понравилась, но были и противники, обидевшиеся за Николая Васильевича. В любом случае, равнодушных не осталось, удалось заинтересовать массового зрителя.

Эпохальными работами на протяжении 80-ти лет были «Дети Ванюшина», «Чайка», «Единственный свидетель», «Не было ни гроша, да вдруг алтын» и другие классические пьесы. Труппа много и плодотворно трудится, за последнее пятилетие сыграно более полутора тысяч спектаклей, каждый сезон выпускается до десяти премьер. Гастрольная карта охватывает всю область и многие российские регионы. В репертуаре уделяется внимание и маленьким театралам, особенно на каникулах, для них афиша предлагает сказки и музыкальные представления.

Отзывы о Вольском драматическом театре

Slawa Semin
0
16 июля 2018Powered by Google
5

Красивое место приятно что такое есть в моем городе.

UAzomby Смертьтворогам
0
11 мая 2018Powered by Google
5

Лучше венской оперы

Юрий Зинкович
0
30 апреля 2018Powered by Google
5

К сожалению, не удалось побывать в театре после проведенного ремонта. Хочется надеяться, что, пожалуй, одно из немногих культурных заведений в Вольске, привели в отличное состояние.
Что касается самой работы: Иногда ставят интересные постановки. В сезон заезжает гастролирующие труппы и действительно есть на что сходить, духовно обогатиться и получить положительные эмоции.

Танюша Михайлова
0
6 апреля 2018Powered by Google
3

Единственный театр в городе. Душевненько, но нет буфета))

Ирина Никитина
0
20 ноября 2017Powered by Google
5

Хороший театр. Интересные постановки. Только находится далековато

Контакты

Место «Вольский драматический театр» находится по адресу: г. Вольск, ул. Революционная, д. 3.

Показать маршруты как добраться сюда.