Поющий фонтан

О месте «Поющий фонтан»

г. Тула, р-н. Центральный, пл. Ленина

В летний сезон украшение любого города – это его фонтаны. В Туле такой находится у торгово-развлекательного центра «Гостиный двор». Как обещали его руководители, он будет давать «представления» каждый день с полудня и почти до 23.00. Препятствием может стать только дождь.

В «репертуаре» несколько программ, но особенно великолепны «Времена года» Вивальди и композиция Фредди Меркьюри «Шоу должно продолжаться». Музыкальные шедевры в вечернее время сопровождаются изумительной подсветкой, эта игра красок в сочетании с вздымающимися мощными струями воды производят неизгладимое впечатление, заряжают позитивными эмоциями, располагают к философским размышлениям и, если хотите, даже к представлениям о смысле жизни.

Подобные арт-объекты в городе не новинка. Здесь таких уже несколько, однако созданный на площади Ленина –наиболее крупный, и находится в очень удобном месте, где им могут любоваться тысячи горожан и приезжих гостей. Все-таки отрадно, что местные власти многих российских регионов заботятся об эмоциональном здоровье местных жителей и стараются привлекать к себе как можно больше туристов. Одним из таких способов и является установка оригинальных памятников и оборудование необычных фонтанов. В ночных прогулках по тульским улицам здесь особенно приятно и уютно.

Отзывы о Поющем фонтане

Контакты

Место «Поющий фонтан» находится по адресу: г. Тула, р-н. Центральный, пл. Ленина.

Показать маршруты как добраться сюда.