Набережная и ротонда

О месте «Набережная и ротонда»

В каждом городе есть романтические места, где влюбленные могут признаться в своих чувствах и ощутить значимость этого момента. В Туле таким местом оказалась ротонда на набережной реки Упы. Возведена она была сравнительно недавно, в ходе реконструкции городской набережной.

Она сразу стала одной из местных достопримечательностей. Отсюда можно полюбоваться открывающимися пейзажами и сделать красивые фотографии. Здесь в летний период нет отбоя от свадебных церемоний, новобрачные обязательно желают устроить фотосессию именно тут.

Лаконичность и гармоничная форма строения с двенадцатью изящными колоннами и балюстрадой выглядит крайне привлекательно. Она расположена напротив тульского кремля, ее купол перекликается с видом крыши недавно возведенного на его территории музея оружия. Высота ротонды около шести метров, вокруг разбиты зеленые газоны, а на внутренней площади диаметром в восемь метров достаточно места для молодоженов и всех приглашенных гостей. Неподалеку установили скульптурное изображение лебедей, как символ семейной верности.

Здесь проходят не только свадебные церемонии, но и другие различные мероприятия, связанные с жизнью города.

Отзывы о Набережной и ротонда

Контакты

Место «Набережная и ротонда» находится по адресу: .

Показать маршруты как добраться сюда.