Рестораны Казани: куда можно сходить и вкусно поесть — рейтинг самых лучших, интересных, красивых кафе и баров

Рестораны Казани: куда можно сходить и вкусно поесть — рейтинг самых лучших, интересных, красивых кафе и баров

После прогулок по достопримечательностям города и обилия впечатлений непременно разыграется аппетит. Лучшие рестораны Казани всегда рады посетителям. В городе много интересных и уютных мест для обеда или ужина, куда можно заглянуть в течение дня или провести романтический вечер за бокалом хорошего вина.

Жители с удовольствием делятся своими любимыми адресами, стоит только попросить. А можно о перечне и рейтинге заведений узнать в отеле, заодно уточнив направление, уровень цен и место в рейтинге по популярности. Неплохой вариант — сориентироваться по отзывам и подобрать кафе, где недорого и вкусно перекусить без претензий на эксклюзивность кухни.

Самые лучшие и вкусные рестораны и кафе города Казани, где можно хорошо поесть

Каждый владелец старается привлечь посетителей чем-то неожиданным, таким как уникальная авторская кухня, строгое следование национальным традициям, необычным дизайном или особо удачным расположением. Классика тоже никогда не теряет актуальности, так что выбор мест довольно велик.

Hemingway

Лидер рейтингов и призер кулинарных фестивалей. Ресторан специализируется на средиземноморской кухне. Декор навеян мотивами произведениями Хемингуэя в спокойной светлой гамме оттенков. Шеф-повар любит удивлять посетителей. Может быть подана пылающая рыба или неординарный морской коктейль. Отличный выбор вин и аперитивов. Специальные соусы к каждому блюду готовятся по особым рецептам. Атмосфера приятная, радует ненавязчивый профессионализм и внимание официантов.

кафе бары рестораны казань

Адрес: ул. Баумана, 36.

Время работы: с 11 до 00.

Номер телефона: +7 (843)-233-37-47.

Средний чек: 2000 вместе с алкоголем.

На Крыше

Бар и гастропаб в стиле лофт порадует винной картой и выбором мясных блюд. Среди кафе и ресторанов Казани, куда можно сходить поесть, известен потрясающим панорамным обзором. Работает летняя терраса, в меню пицца, суши, роллы, легкие салаты, горячее. Ценители приходят для дегустации особых блюд шеф-повара и часто становятся постоянными клиентами. Работает банкетный зал, столик можно заказать заранее.

интересные кафе и рестораны казани

Адрес: ул. Баумана, 82.

Время работы: с 12 до 00.

Номер телефона: +7 (952) 034-77-77.

Средний чек: 1150.

Пашмир

Настоящая узбекская кухня в сочетании с ультрасовременным дизайном создает удивительное впечатление. Расположение на берегу озера Кабан гарантирует великолепный вид. Здание отдельное, никакой беготни вокруг не наблюдается, люди приезжают отдыхать и наслаждаться блюдами высокой кухни. Восток в интерьере органично сочетается с Западом в подаче еды и выборе музыки. Заведение входит в топ-10 лучших баров и ресторанов Казани.

модные заведения казани

Адрес: ул. Хади Такташа, 30.

Время работы: с 09 до 22.

Номер телефона: +7 (843) 277-99-44.

Средний чек: от 1500.

Носорог

Посетители ценят демократичный прайс, отличный вид на набережную и удачное сочетание гастрономических трендов, авторской кухни, а также оригинальное оформление интерьера. В числе популярных заказов морепродукты, рыба, мясо. Интересно посетить гастрономический ужин с дегустацией вина и познакомиться с картой напитков поближе. Предпочтение отдается компании Ла Спинетта, на этикетках бутылок которой изображен носорог.

где хорошо поесть в казани

Адрес: ул. Меридианная, д.2.

Время работы: с 11 до 01.

Номер телефона: +7(843) 570‒47‒04.

Средний чек: от 680.

Om Nom Nom

Модное кафе паназиатской кухни входит в топ-мест, где можно вкусно поесть в Казани — пообедать или поужинать без предварительного бронирования и длительной подготовки к визиту. Достаточно открыть дверь и гостям уже рады. Интерьер воссоздает уголок джунглей, многие элементы подлинные, привезены из Бали. Уникальные рецепты супов являются гордостью, а ароматный чай требует непременного неторопливого дегустирования. Есть вегетарианское и детское меню, только здесь готовят Том-Ям с истинным вкусом.

где лучше поесть в казани

Адрес: ул. Баумана, 82.

Время работы: с 10 до 00.

Номер телефона: +7 (843) 297-89-10.

Средний чек: от 550.

4 Кухни

Один из лучших гастрономических проектов, где меню и цены, а также рейтинг ресторана в Казани по отзывам вполне соответствуют, а порой и превышают ожидания гостей. Название полностью отражает реальность, поскольку представлены грузинские, итальянские, паназиатские, и японские блюда. За их приготовлением удобно наблюдать из-за уютного столика. Панорамные окна обеспечивают ощущение света и пространства, а также открывают вид на красоты города.

топ лучших ресторанов казани

Адрес: ТК Тандем, ул. Ибрагимова, дом 56.

Время работы: с 10 до 00.

Номер телефона: +7(953) 488-7777.

Средний чек: от 1550.

Porto maltese

По рейтингу лучших ресторанов в Казани он занимает лидирующие позиции, так как считается модным, дорогим, крутым, пафосным, но при этом очень уютным. Входит в международную сеть заведений, специализирующихся на рыбном меню. Акцент на средиземноморской кухне. Виды на воду дополняют настроение. Заказ набирается на специальном пульте. Просто забежать сюда на перекус не получится. Посещение похоже на поход в театр, такие же элегантные наряды и соответствующее настроение присутствует у всех посетителей. Меню дополняет роскошная винная карта.

где покушать в казани в центре

Адрес: Подлужная, 17.

Время работы: с 12 до 23.

Номер телефона: +7(843)226-12-55.

Средний чек: от 2500.

Бурбон

Небольшой островок роскоши и шика отлично подходит для расслабляющего приятного вечера. Тяжелый бархат, цветное стекло и атмосфера сдержанного достоинства дополнена разнообразным меню. Наряду с традиционными блюдами, предлагается осьминог на гриле, оленьи щечки, хороший выбор рыбы и морепродуктов. Их стоит дополнить коллекционным вином или более крепким напитком. Десертная линейка достойна восхищения.

рестораны казани список

Адрес: Кремлевская, 10.

Время работы: с 12 до 00.

Номер телефона: +7 (843) 221-02-08.

Средний чек: от 2500.

Лось & Лосось

В список лучших кафе и ресторанов в Казани, где можно вкусно покушать и отлично отдохнуть, неизменно входит это заведение. В меню рыбные и мясные блюда в традиционном и авторском исполнении, порой неожиданную нотку вкусу придают разнообразные соусы. Часть блюд готовится на открытом мангале. Новый, но уже заслуживший популярность и любовь постоянных посетителей, этот уголок вкуса всегда полон гостей, так что лучше бронировать столик заранее.

лучшие кафе бары казани

Адрес: Чернышевского, 27.

Время работы: с 11 до 00, в выходные до 02 часов.

Номер телефона: +7 937 779 67 67.

Средний чек: от 1500.

Катык

За 10 лет работы заведение неизменно оказывается на ведущих позициях в рейтинге лучших ресторанов и кафе в Казани. Многие посетители ежегодно выбирают его для проведения праздников и семейных торжеств. Меню регулярно обновляется, есть детская линейка, маленьким гостям вручаются сладкие подарки. Взрослых ждет роскошный выбор традиционных мясных рецептов и небольшие сюрпризы от шеф-повара в виде оригинальных соусов и неповторимых десертов.

рестораны казани фото

Адрес: просп. Фатыха Амирхана, 31б.

Время работы: с 10 до 23.

Номер телефона: +7 (843) 556 48 73.

Средний чек: от 1700.

Хумо

Большие порции и отличный выбор мясных блюд сочетается с креативными названиями. Только шашлыка предлагают 10 видов. Перед заказом лучше поинтересоваться, какие специи будут добавлены, иначе можно получить очень острый вариант. В обеденное время выгодно забежать на бизнес-ланч, получив внушительную скидку. В воскресные дни проводятся детские и семейные праздники.

крутые рестораны казани

Адрес: Чернышевского, 29.

Время работы: с 11 до 00.

Номер телефона: +7 (843) 237 89 99.

Средний чек: от 800.

Где сейчас лучше поесть в Казани туристу: Shima Lounge

Заведение позиционирует себя как кальянная со статусом ресторана. Оборудованы уютные ложи, каждая в своем стиле. Посетители вправе выбрать мягкий низкий диванчик или традиционный топчан, классический стул или кресло. Здесь нет места суете и забежать на минутку не получится. Авторская кухня, кофейня и собственная пекарня предлагают свежайшую выпечку и широкий ассортимент напитков. Заказывают полноценные обеды или закуски под дружескую беседу.

где поесть в казани туристу

Адрес: Пушкина, 46.

Время работы: с 17 до 06.

Номер телефона: +7 967 367 73 17.

Средний чек: от 800.

La Famiglia

Это райское местечко создано для истинных ценителей итальянской кухни. В числе самых красивых и интересных заведений, ресторанов Казани, куда можно сходить покушать после приятной прогулки всей семьей. Место занимает достойную позицию по качеству и разнообразию кухни, удобству расположения и доброжелательности персонала. Интерьер выдержан в традициях солнечной Италии, трепетное отношение к детям дополнено специальными детскими блюдами и воскресными праздниками.

где поесть сейчас в казани

Адрес: Федосеевская, 1.

Время работы: с 12 до 00.

Номер телефона: +7 (843) 590 81 79.

Средний чек: от 800.

Куда сходить поесть в Казани: ресторан/кафе Kazan Arena

Чаще всего здесь арендуют банкетный зал для свадеб и корпоративов. Их 3: на 40, 100 и 300 человек. Установлено звуковое и мультимедийное оборудование, подъезд удобный, есть своя парковка. Панорамные окна открывают широкий обзор на чашу стадиона, уютная атмосфера действует расслабляюще. В списке блюд европейская и татарская национальная кухня. Фото не дает полного представления об уюте и стиле, только при личном посещении открывается вся прелесть этого места.

куда пойти в казани поесть

Адрес: просп. Хусаина Ямашева, 115а.

Время работы: нужно оформлять заказ заранее.

Номер телефона: +7 (843) 294 71 21.

Средний чек: от 1900.

Пир и Пар

Среди лучших казанских кафе и ресторанов Казани по отзывам комплекс считается дорогим, но очень комфортным. Живописный вид на озеро, великолепная баня, широкий выбор блюд для мясоедов и вегетарианцев. Изюминка в оформлении интерьера канадским кедром, придающим залу изысканный и одновременно уютный вид.

где можно перекусить в казани

Адрес: ул. Хади Такташа, 54а.

Время работы: с 12 до 01.

Номер телефона:+7 (843) 250-28-82.

Средний чек: от 2500.

Приют холостяка

Пельменей и кефира здесь точно нет, как и однообразного меню. Это настоящий праздник вкуса, представлены европейская, азиатская, японская, средиземноморская, национальная кухня. Удивительно, но интерьер не меняется уже в течение почти 10 лет и зал по-прежнему полон, несмотря на то что в Казани регулярно открываются новые рестораны и кафе. Готовят по проверенным рецептам и посетитель получает именно то, что ожидал, без экспериментов авторской кухни. Неизменной популярностью пользуется стейк-меню. Для небольшой компании есть отдельный зал, для разнообразия программы можно заранее заказать кулинарный мастер-класс.

казанские кафе и рестораны

Адрес: Чернышевского, 27а.

Время работы: с 11 до 00.

Номер телефона:+7 (843) 292 07 71.

Средний чек: до 2500.

Малабар

Тем, кто верит в чудеса, жаждет общения в необычной обстановке и является поклонником индийских блюд, непременно стоит поближе познакомиться с оригинальным рестораном в центре Казани (на фото), заслуженно названным одним из лучших, где можно вкусно покушать и приятно провести время в будни и выходные. Интерьер дополнен милыми мелочами в виде напольных ваз, подвесных светильников, национальных орнаментов и стульев из красного дерева.

самые лучшие кафе казани

Адрес: М.Красная, 13.

Время работы: с 11 до 23.

Номер телефона:+7 (843) 292-07-71.

Средний чек: от 1500.

Татарская усадьба

Ресторанно-гостиничный комплекс рассчитан на 300 гостей, работают 2 VIP зала, летние веранды, зимний сад. Можно заказать татарские и европейские блюда, воздать должное напиткам и десерту, обязательно поинтересоваться выпечкой и просто отдохнуть, наслаждаясь видом на озеро Кабан. Готовят на настоящей дровяной печи, мясо получается очень сочным и нежным, что, по отзывам, постоянно отмечают постоянные посетители.

лучшие бары и рестораны казани

Адрес:ул. Шигабутдина Марджани, 8А.

Время работы: с 10 до 00.

Номер телефона:+7 (843) 225-04-33.

Средний чек: от 900.

Куда пойти поесть в Казани: кафе Татарской Кулинарии

Знаменит необычной подачей блюд. Не приходится ждать своей очереди. Если пришла компания, то подносы одновременно вынесут несколько официантов, поставят на стол и по еле заметному знаку поднимут с них крышки. Впечатляет и запоминается надолго. В меню мясо, в том числе конина, традиционные салаты, воздушная выпечка, винная карта. Ресторан считается одним из лучших и старейших, имеет богатую историю и каждый год входит в топ лидеров.

куда пойти казань кафе

Адрес:ул. Баумана, 31/12.

Время работы: с 10 до 23, временно не работает.

Номер телефона:+7 (843) 292-70-70.

Средний чек: от 1200.

Virid Yard

Островок Европы, где можно не только поесть, но и приятно провести время, уместился в уютном зале в центре Казани. Есть телефон для предварительного заказа столика. В интерьере поражают парящие под потолком золотистые шишки огромного размера и обильная зелень в декоративных кашпо. В списке закусок тартар, карпаччо, брускетта. Вниманию посетителей предлагаются паста, ризотто, супы, салаты, рыбные и мясные блюда, нежные десерты. Все это великолепие дополняется бокалом вина и хорошим настроением.

казань покушать вкусно в центре

Адрес:ул. Волкова, 59.

Время работы: с 10 до 23.

Номер телефона:+7 (843) 290-11-66.

Средний чек: от 650.

Van Gogh

где можно поужинать в казани

Двухуровневый ресторан сочетает классику с неожиданными комбинациями цветов и форм в интерьере. Светильники в виде сплетенных нитей, люстра, имитирующая средневековый силуэт, идеально вписываются в основной интерьер. На втором этаже есть уютные балкончики для романтического вечера. В карте вин более 100 позиций на любой вкус. На выбор японская, русская, итальянская кухня. Часто заказывают пиццу, стейки, ароматные крем-супы, а также фруктовый чай и десерты.

Адрес:пр. Ибрагимова, 56 а.

Время работы: с 12 до 24.

Номер телефона:+7 904-764-55-55.

Средний чек: 1500.

Хинкальная

В интерьере много света, деревянные элементы придают теплоту, а чудные ароматы пробуждают совсем не джентльменский аппетит. В списке блюд харчо, пхали, чихиртма из курицы, похлебка по-грузински. Рецепт оливье не менялся с 1905 года. Также традиционны и другие позиции в меню. Кафе входит в топ 10 лучших заведений Казани, где можно и быстро перекусить и плотно пообедать.

красивые заведения казани

Адрес:Университетская, 14.

Время работы: с 11 до 23.

Номер телефона:+7 (843) 212 21 22.

Средний чек: от 700.

Love Story

Простота и лаконичность в сочетании с тонким вкусом позволило дизайнерам создать оригинальный интерьер, впечатление от которого усиливается прекрасным видом из окон. Совсем рядом расположен Казанский кремль, основная достопримечательность города, поэтому наплыв туристов после экскурсии здесь не редкость. Но это бывает в основном днем, а несколько вечеров в неделю отданы для караоке, когда деловые встречи уступают место романтическим свиданиям. Можно заказать обед по рецептам грузинской, русской, европейской кухни.

новые кафе и рестораны в казани

Адрес:Кремлевская Набережная.

Время работы: с 12 до 00.

Номер телефона:+7 (843) 590-70-80.

Средний чек: от 1500.

Бристоль

Два уровня обеспечивают разнообразие интерьеров. Верхний этаж предназначен для пышных и веселых свадеб, а внизу расположен уютный бар-ресторан, где можно вкусно поужинать или пообедать в Казани. Блюда итальянской, европейской, японской кухни обеспечивают неплохой выбор. К ресторану удобно подъехать, на парковке почти всегда есть свободные места, что необходимо для его посещения в рамках деловых встреч.

рестораны казани рейтинг отзывы

Адрес:Вишневского, 29/48.

Время работы: с 11 до 23.

Номер телефона:+7 (843) 537 95 37.

Средний чек: от 800.

Максимилианс

Только в этом ресторане можно насладиться настоящим баварским пивом со шкворчащими огненными колбасками. Для ценителей это локальный Октоберфест с копченостями, мясными нарезками и традиционным пивом. Также хороши соусы и запеченные овощи. По вторникам посетителей ждет приятный сюрприз, где при заказе одного блюда второе приносится бесплатно. Уточнять условия акции можно прямо за столиком, настраиваясь на праздник вкуса.

лучшие кафе в казани отзывы

Адрес: Спартаковская 6.

Время работы: с 12 до 05.

Номер телефона:+7 (843) 249-00-56

Средний чек: до 2500.

Решить, в какой ресторан сходить, бывает непросто, однако лучшие кафе и бары Казани (по отзывам посетителей и нашему рейтингу) в центре города всегда рады хорошим гостям, предлагая вкусные блюда и радушие персонала. Пользуйтесь этим обзором от Likengo при выборе места.

03.12.2020

Понравилась статья?

В баре H&P нет половины позиций. Нам дали большое меню, и каждый раз, когда мы говорили официанту "можно нам вот это", почти каждый раз звучал ответ "извините, но сейчас этой позиции у нас нет". В конце мы сдались и просто спросили "а что у вас вообще есть?". Зачем вообще иметь такое меню, если почти все находится в стоп-листе?

КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ БАР "Hell&Paradise"!!!! Бар было просто невозможно найти, потому что везде адрес был указан неверно, когда мы наконец зашли в заведение, нас встретила очень грубая хостес. Все официанты были до ужаса грубые. Настроение было испорчено на весь день.

Хочу рассказать о своём неудачном опыте.. 2 дня назад забронировали столик в DEVICHNIK, хотели отметить день рождения подруги. Сайт и соц. сети у них рабочие, но почему тогда неактуальное меню? Все позиции, которые мы выбрали заранее были заменены как нам сказали в связи с изменением концепции бара. По итогу мы не выбрали то, что хотели поесть и ушли в другое заведение...

Valera Omelchenko, Добрый вечер. Мы благодарим Вас за отзыв и просим свои извинения за данную ситуацию.
На данный момент мы сотрудничаем с кейтерингом. В нашем заведение нет своей кухни. К сожалению, вы попали именно в тот период когда мы в сотрудничестве с кейтерингом немного изменили блюда и не успели поменять все на сайте. Еще раз просим извинения.
На данный момент на нашем сайте и в соц.сетях актуальное меню как по бару, так и по закускам.
В качестве извинения мы предлагаем вам 10% скидку на наше меню.
*бар не входит.
Просим вас связаться с нами, всегда ваш DEVICHNIK💗

Полезная статья