Липецкий государственный театр кукол

О театре «Липецкий государственный театр кукол»

г. Липецк, ул. Гагарина, д. 74

Бережное отношение и забота о подрастающем поколении выражается и в организации познавательного и развлекательного досуга. Липчане понимают важность этой задачи, одно из ее решений – поддержка и развитие городского Театра кукол. Не всегда за 40 лет своего существования его положение было стабильным, но в 1998 он получил собственное помещение и большую сцену. Это красивое здание с роскошной колоннадой почти в центре Липецка, сегодня является памятником архитектуры. В новейшее время здесь провели масштабную реконструкцию, оснастили современным сценическим оборудованием и новыми удобными креслами.

Внешность и интерьер, конечно, не самое главное, но расхожая фраза «театр начинается с вешалки» имеет глубокий смысл. Она означает создание соответствующей атмосферы, подготовку зрителя к восприятию того, что будет происходить на сцене.

Здесь сразу понятно, что коллектив любит свою аудиторию, рад встрече и готов к общению с ней. Заядлые театралы это чувствуют, тут практически всегда аншлаг, особенно на премьерах, «достать лишний билетик» невозможно. Каждая новинка – это культурное событие, а их за прошедшие десятилетия было предостаточно. Среди творческих удач можно отметить «Кошкин дом», «Кот в сапогах», «Теремок», «Ищи ветра в поле», «Аленький цветочек», «По щучьему велению», «Военная тайна» и многие другие. В афише есть и спектакли для взрослых, например, «Божественная комедия».

Труппа получила широкое признание в России участием в различных фестивалях кукольников, не раз становилась лауреатом и призером престижных конкурсов. Театр много гастролирует по стране, а также в Европе, Африке и Азии.

Отзывы о Липецком государственном театре кукол

Контакты

Театр «Липецкий государственный театр кукол» находится по адресу: г. Липецк, ул. Гагарина, д. 74.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны
+7(4742)...директор, приемная
+7(4742)...худ. руководитель
+7(4742)...касса
+7(4742)...бухгалтерия
+7(4742)...зам. директора по организации зрителей