Липецкий театр Лестница

О месте «Липецкий театр Лестница»

г. Липецк, пл. К.С. Константиновой, д. 3

«Лестница» – особенный липецкий театр. Одно его существование – это уже пример несгибаемости человека перед свалившимися на него жизненными трудностями, дерзкий вызов самой судьбе. Название очень символично, оно – как преодоление препятствия, непонятного большинству людей, и – как восхождение, личностный рост несмотря ни на что.

Да, это театр актеров с «ограниченными возможностями здоровья», хотя на самом деле их способности беспредельны. Каждый актер имеет свой диагноз, это могут быть хронические болезни, ДЦП, они не всегда позволяют полностью выкладываться в работе, но люди стремятся, рвутся сюда. Некоторые впервые пришли с сопровождающими, а сейчас сами приезжают и приходят на репетиции.

Своими главными задачами труппа считает создать условия общения «необычных» людей, в первую очередь, молодежи. Помочь желающим реализовать себя в творчестве, а также сформировать у общественности положительный образ любой человеческой уникальности. И, конечно, обратить еще раз внимание региональных властей на свои проблемы.      

Примечательно, что  в репертуаре коллектива в основном постановки для детской аудитории. Но ребята видят прекрасную актерскую игру, а не ее «особенность». В репертуаре есть и спектакли для взрослых – «Часы с кукушкой» Леонида Филатова, постановки по рассказам Василия Шукшина.

Как обычно, ребята сначала «боялись сцены», как один из ведущих актеров Александр Родионов. Когда ему было восемь лет, он попал в автокатастрофу. Ему помогли в жизни занятия плаванием, теннисом и театр. Сегодня коллектив ждет поддержки и признания зрителей, думается, этот призыв не оставит липчан равнодушными.

Отзывы о Липецком театре Лестница

Контакты

Место «Липецкий театр Лестница» находится по адресу: г. Липецк, пл. К.С. Константиновой, д. 3.

Показать маршруты как добраться сюда.