Главные выставки осени в Москве

На какие выставки вы планируете пойти?

Этой осенью мы собираемся устроить забег по выставкам. Тем более ожидается много всего интересного. Ловите наш must see.

Что: Cosmoscow

Где: Гостиный двор, Ильинка 4

Восьмая Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow пройдёт с 11 по 13 сентября. Более 50 галерей из России и других стран представят работы своих художников. Живопись, графика, скульптура, инсталляции и все основные тенденции современного искусства –всё это будет на Cosmoscow. А ещё мастер-классы и творческая лаборатория для детей. Стандартный билет 1500 р. Студенческий – 750 р. Для посетителей младше 16 лет и старше 65 – посещение бесплатное. 

Что: Tattoo

Где: ГМИИ им. А. С. Пушкина, Волхонка, 14

Пушкинский совместно с парижским Музеем на набережной Бранли им. Жака Ширака сделал проект «Tату», посвящённый искусству татуировки. На выставке около 200 произведений, раскрывающие историю этого феномена. Выставка закончится уже 27 сентября. Билет 400 р.

Что: «Я, Энди Уорхол»

Где: Новая Третьяковка, Крымский Вал, 10

Отложенная из-за пандемии масштабная выставка работ Энди Уорхола откроется 25 сентября. Привезут самые главные работы короля поп-арта: «Мэрилин», «Банки с супом «Кэмпбелл», «Мао» и многие другие. Всего будет более 170 работ. Ещё можно будет посмотреть видеоработы американского художника, оригиналы журнала «Interview», создателем которого был Уорхол, подборку модных нью-йоркских журналов, где художник работал в качестве иллюстратора в 1950-х годах. А изюминкой станет воссозданная знаменитая «Фабрика» Уорхола с инсталляцией «Серебряные облака». Выставка продлится до 10 января 2021. Билеты 600 р.

Что: «От Дюрера до Матисса»

Где: ГМИИ им. А. С. Пушкина, Волхонка, 12

На выставке около 170 рисунков Дюрера, Рембрандта, Рубенса, Пикассо и других именитых мастеров. Представленные на выставке произведения были созданы с XV до середины XX века. В 2019 году эту выставку из собрания Пушкинского с успехом показали в Париже, теперь её можно увидеть в Москве до 1 ноября. Вход по билету на постоянную экспозицию Главного здания. Стоимость 400 р.

Фернан Леже "Загородная прогулка"

Что: «Многообразие/Единство. Современное искусство Европы»

Где: Новая Третьяковка, Крымский Вал, 10

С 14 ноября откроется один из самых важных проектов Третьяковки этого года – выставка «Многообразие/Единство. Современное искусство Европы. Москва. Берлин. Париж». Всего 200 работ от 81 художника. Произведения объединяют сложные темы: миграция, неравенство, геополитика, социальные конфликты. Среди участников: Илья Кабаков, Моника Бонвичини, Аслан Гайсумов и другие. Выставка продлится до 21 февраля 2020. Потом она полетит в Берлин и Париж.

Lucy + Jorge Orte "Antarctic village"

 

08.09.2020

Понравилась статья?

Вера Володина
Вера Володина8 сентября 2020

На какие выставки вы планируете пойти?