Что произошло в Москве за неделю. Актуальные новости

Что произошло в Москве за неделю. Актуальные новости

Собрали для вас актуальные новости и факты статистики, которые касаются столицы.

✅ Слабые ночные заморозки ожидаются в предстоящие выходные в Москве. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос». В выходные ночью ожидается температура до нуля градусов, местами не исключены слабые заморозки. Днем прогнозируется от 2 до 7 градусов тепла. Также в Москве ожидается мокрый снег.

✅ Место в очереди за новым iPhone в Москве за год подешевело в 5 раз. Сейчас через электронные объявления можно купить позицию в московской очереди от 9 900 рублей. Место перед центральным Re:Store на Тверской улице стоит до 100 000 рублей, говорится в исследовании онлайн-сервиса объявлений «Авито». В прошлом году, после презентации предыдущей модели iPhone, стоимость предложений занять место в очереди доходила до 500 000 рублей.

✅ Чаще всего в столице нарушают правила парковки водители Mercedes-Benz, следом BMW и замыкает тройку лидеров Porsche. Такую статистику сообщил официальный телеграм-канал Департамента транспорта Москвы. Были названы и улицы, где больше всего не соблюдались правила. Оказалось, что на Ленинском проспекте, проспекте Мира, Варшавском шоссе и Ленинградском проспекте.

✅ Московским школьникам 1-5 классов разблокируют транспортные карты по окончании каникул, то есть после 30 или 31 октября. Как сообщила пресс-служба мэрии Москвы, льготные карты разблокируют только младшеклассникам. С 6 по 11 классы по-прежнему нельзя будет воспользоваться правом льготного проезда.

✅ Самыми популярными направлениями из Москвы на новогодние праздники, согласно опросу Ассоциации туроператоров России (АТОР), стали Калининград, Минеральные Воды, Сочи и Симферополь. Кроме этого, интерес вызвали Владивосток и Красноярск. Открытые на данный момент зарубежные направления не попали в пятерку лидеров.

15.10.2020

Понравился материал?